Купленные нерабочие часы Жорж кини - что делать, если отказываются менять или возвращать товар?

• г. Ростов-на-Дону

Три дня назад Купила часы Жорж кини. Они не идут. Делать обмен возврат отказались, ссылаясь на то,что данные часы не подпадают под возврат (высокоточная механика). Требуют акт экспертизы. На сколько это законно, и что надо сделать, чтобы часы поменяли. Пока сделают экспертизу, отведенное время на возврат товара закончится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время часы отнесли к технически сложным товарам. Подаете претензию и отдаете товар на проверку качества. Проводят проверку качества. Срок 20 дней, максимум 45 дней. Если дают заключение, что заводской дефект, ваши требования удовлетворяют.