Возвращаются ли 13%! Если я купила квартиру за материнский капитал?

• г. Дзержинский
Ответы на вопрос (2):

В данном случае согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрен возврат 13 %-потому что это не ваши личные средства, а средства государства.

Спросить
Пожаловаться

Да,вы имеете право оформить такой вычет, по ст 220 налогового кодекса п 1 подпункта 3

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале общества, при выходе из состава участников общества, при передаче средств (имущества) участнику общества в случае ликвидации общества, при уменьшении номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд;

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру за материнский капитал. Сегодня покупатель отказался от квартиры. Что делать продавцу квартиры с материнским капиталом? Куда и кому возвращаются денежные средства? Спасибо. С уважением Ольга=

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Здравствуйте! Вопрос следующий, купили квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала можем ли мы прописать в данной квартире если материнский капитал еще не поступил нашему продавцу и квартира находиться в обременении в МФЦ пока продавцу не поступит материнский капитал.

У меня вопрос, я продаю квартиру через посредника. Квартиру покупают через 2 материнских капитала, хотела бы узнать есть ли последствия расторжения сделки? И при каких причинах может расторгнуться сделка? И кому возвращаются деньги, покупателю или государству, который выделил материнский капитал?

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Скажите пожалуйста я купила квартиру на материнский капитал что за% возвращаются. Моя сестра тоже также купила квартиру теперь она каждый год ездит в налоговую со справкой ндфл с работы ей выплачивают 13%. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я купила квартиру за материнский капитал. Могу ли я сейчас продать покупателю, который хочет тоже рассчитаться материнским капиталом. Ребенку покупателя 4 года. Согласие органов опеки имеется. Может ли пенсионный отказать в перечислении материнского капитала за квартиру купленную ранее тоже за материнский капитал. Есть ли основания для подобного отказа?

Я купила квартиру за материнский капитал, могу ли я купить ещё одну квартиру за остаток материнского капитала.

Я купила квартиру за наличные и за материнский капитал. Государство выплачивает 13% за покупку квартиры с наличных. А с материнского капитала тоже выплачивают 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение