Как проверить законность требования коллекторского агентства и договор цессии в судебном приказе?

• г. Омск

Я получила судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства, но в нем указан только его юридический и почтовый адрес. Как узнать, что действительно имеется договор цессии и с меня законно требуют деньги в мировом суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.129,128 ГПК РФ.

Вы можете и отменить судебный приказ. Нужно запросить документы и проверить. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ничего узнавать не надо.. первым делом надо его отменить.. По ходу пьесы.., надо получить договор цессии, как показывает моя практика.. Вам не дадут его на руки.. я обычно его истребую через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мной был получен судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу коллекторского агенства. От лица кого действует данное коллекторское агенство в приказе не было указано. Никаких договоров с ним я не заключал. Могу ли я указать в оспаривании приказа эту причину и будет ли приказ потэтой причине отменён?

По кредитному договору было вынесено решение о взыскании суммы с должника в пользу коллекторского агентства, долг по решению суда оплатили. Через восемь месяцев приходит судебный приказ по этому договору-сумма взыскания в пять раз больше. Это как? Законно?

Уважениемые юристы у меня к вам такой вопрос.21.12.2015 г. взяла вМФО 10.000 заплатила 3000 дальше платить не смогла.20.03.2018 получила судебный приказ в пользу Югорского коллекторского агенства, приказ отменила.29.06.2018 г. получила исковое заявление тоже агенство по договору цессии взыскивает мой долг в период с 22.12.2015 г по 14.09.2016 (когда был подписан договор цессии между МФО и агентством) это 267 дней x2%+ 7,000 долг=44,380. Что правильно сделать в данной ситуации.

Брал кредит в 2005 году сроком на один год. Полностью его не выплатил. Банк не беспокоил до лета 2011 года. В 2011 году банк обратился к мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка, но когда я в установленный законом срок привел свои возражения (в том числе срок исковой давности) судья отменил судебный приказ. А теперь мне звонят из агенства по взысканию и говорят, что банк переступил по договору цессия им мой долг. Имел ли право банк переуступить долг коллектором по которому имеется отмененный судебный приказ и что делать?

Недавно узнала что в отношении меня есть судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства от 08.092019. Извещения я не получала так как сменила место жительства. Так же срок исковой давности закончился, так как кредитный договор заключался в апреле 2011. что указать основной причиной для отмены судебного приказа?

После решения суда и передаче исполнительного листа судебным приставам, постоянно поступают звонки на телефон от коллекторского агентства ЭОС с угрозами. Может ли банк передать взыскание долга агентству ЭОС по договору цессии?

Сыну пришёл судебный приказ о взыскании долга в пользу Первого коллекторского агенства по договору займа от 12 августа 2011 года, как правильно отменить приказ и могут ли они требовать долг, ведь срок исковой давности прошёл.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если от Первого коллекторского агенства пришло постановление судебным приставам о взыскании долга, вправе ли судебные приставы арестовывать счета и списывать суммы в пользу коллекторского агенства? Как быть?

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

На днях получила судебный приказ мирового судьи, принятый в одностороннем порядке, без моего участия, в котором говорилось, что некое агентство требует от меня возврат долга. Данное право якобы было передано ему по договору уступки прав требования от банка, в котором у меня, действительно, была задолженность. Копии этого договора я не получала, к судебному приказу она также не прилагалась. В кредитном договоре с банком, пункта о возможности передачи долга 3-му лицу нет (договор заключен в 2013). Должна ли я оплачивать долг агентству? Считается ли передача информации о моем долге банком нарушением Банковской тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение