Как проверить законность требования коллекторского агентства и договор цессии в судебном приказе?

• г. Омск

Я получила судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства, но в нем указан только его юридический и почтовый адрес. Как узнать, что действительно имеется договор цессии и с меня законно требуют деньги в мировом суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.129,128 ГПК РФ.

Вы можете и отменить судебный приказ. Нужно запросить документы и проверить. Вы какие действия предпринимали?

Сейчас ничего узнавать не надо.. первым делом надо его отменить.. По ходу пьесы.., надо получить договор цессии, как показывает моя практика.. Вам не дадут его на руки.. я обычно его истребую через суд.