Право председателя ГСК увеличить тариф на оплату гаражей ссылаясь на новый Государственный закон по увеличению МРОТ - необходимость ревизии и принятия решения

• г. Самара

Имеет ли право председатель ГСК увеличить тариф на оплату гаражей ссылаясь на Государственный закон по увеличению МРОТ вышедший в этом году, я думаю что должна сработать ревизионная комиссия, а потом принимается решение на какую сумму увеличивать тариф. Прошу пояснить.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в ревизионной комиссии и не в минимальном размере оплаты труда, а в протоколе общего собрания членов ГСК, такое решение принимается на основании экономического заключения.