Право председателя ГСК увеличить тариф на оплату гаражей ссылаясь на новый Государственный закон по увеличению МРОТ - необходимость ревизии и принятия решения

• г. Самара

Имеет ли право председатель ГСК увеличить тариф на оплату гаражей ссылаясь на Государственный закон по увеличению МРОТ вышедший в этом году, я думаю что должна сработать ревизионная комиссия, а потом принимается решение на какую сумму увеличивать тариф. Прошу пояснить.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в ревизионной комиссии и не в минимальном размере оплаты труда, а в протоколе общего собрания членов ГСК, такое решение принимается на основании экономического заключения.

Спросить
Пожаловаться

В ГСК нет председателя, но создана ревизионная комиссия из трех человек, один из которых выбран ее председателем. Обладает ли председатель ревизионной комиссии правами и полномочиями председателя ГСК, а именно имеет ли он право подписывать финансовые документы и выдавать справки для регистрации гаражей в регистрационной палате?

Председатель снт завысил тарифы на эл.энергию. Ревизионная комиссия выявила что за 2015 год на эл.энергию было собрано на сто тысяч больше чем оплачено. На какие нужды были израсходованы эти сто тысяч неизвестно т.к. документов нет. На общем собрании оставили прежний тариф. По имеющимся документам я высчитала другой тариф. Но по этому тарифу у меня оплату не берут. Прошу предоставить расчет тарифа принятого на общем собрании - не предоставляют. Могут ли меня исключить из общества за неуплату в такой ситуации. Долгов перед обществом не имею. Спасибо.

Скажите, имеет ли право председатель ГСК члены правления произвольно увеличивать размер членских взносов. Если его действия противозаконны, то на какую статью можно сослаться в заявлении к председателю.

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

В 2001 году суд вынес решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной 10 МРОТ. В тексте решения указано дословно " с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТа". За этот период МРОТ несколько раз увеличивался. Должна ли администрация предприятия изменить размер выплачиваемых алиментов? На кокой закон опираться?

В платежных документах за содержание и ремонт произошло увеличение тарифа с 9,56 руб до 14 руб. Никаких уведомлений об этом не было (ни объявлений, ни собрания собственников квартир). Никаких сведений председатель нашего ТСЖ не предоставил. Можно ли как-то обжаловать это увеличение? Или они имеют полное право увеличивать тарифы без нашего согласия?

Тариф на содержание жилья и текущий ремонт принимаются на один год, а какого числа принимается тариф если новый тарифы действуют с 01 июля следующего года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом ГСК. В феврале 2011 года по просьбе правления ГСК, в связи с задолженностью в энергосбыт (оплата штрафа), я оплатил членский взнос за 2011 год. А в марте на собрании Правления выносится решение об увеличении взносов с 2011 г почти в 2 раза (не хватает денег - много неплательщиков). Теперь председатель требует доплатить, иначе мне отключат свет в гараже. Почему я должен доплачивать, ведь мои деньги ушли в работу в феврале? Объясните, пожалуйста - законны ли требования председателя, и законно ли решение Правления об изменении суммы взносов в теущем году? Или же такое решение должно приниматься на следующий год? Спасибо.

Скажите имеет ли право председатель гаражного кооператива требовать с членов ГСК платить за увеличение мощности по электроэнергии, говоря что бесплатно только 100 ватная лампочка, гараж подключен к сети около 10 лет. Новшество последних 2-х лет? Счетчик установлен в гараже тариф на оплату один, а если за пределами гаража другой-меньше, есть ли по тарифам с привязкой к месту установки. Спасибо.

Председатель ГСК по графику каждодневно отключает электричество для его экономии, что приводит к большим неудобствам, правомерны ли его действия? Оплата электричества входит в оплату гаражей. Оплата гаражей производится своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение