Не снимут ли с меня инвалидность и не перестанут выплачивать пенсию.

• г. Владивосток

Мне 35 лет получила инвалидность 2 группы бессрочно (детства) в 2005 г. на работе заставляют принести справку об инвалидности и устроится официально. Не снимут ли с меня инвалидность и не перестанут выплачивать пенсию.

Может ли инвалид второй группы устроиться официально работать? Не уменьшится ли размер пенсии по инвалидности. Нвалидность стоит с детства, бессрочно.

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Если я инвалид 3-ей группы и устроился на работу, снимут ли с меня инвалидность и перестанут ли выплачива ть пенсию?

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

В справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) указано: в группе инвалидности - вторая, причина инвалидности - инвалидность с детства, инвалидность установлена - бессрочно, какая будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила 1 группу инвалидности в 2006 году. Потом долго лечилась. В 2012 году 1 группу инвалидности дали бессрочно. Но сейчас я чувствую себя хорошо. Могу ли я устроиться на работу официально, например, на полставки. Работодатель готов взять меня. Должна ли я понижать инвалидность до 2 рабочей группы. Мне 41 год. Спасибо за ответ.

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение