Большой долг по кварплате оплатила, а пени остались. Как аргументированно убедить Управляющую компанию списать пени.

• г. Самара

Большой долг по кварплате оплатила, а пени остались. Как аргументированно убедить Управляющую компанию списать пени.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это право, а не обязанность УК списывать пени. Но если Вы не будите их оплачивать тогда они могут обратиться в суд с иском о взыскании, только могут взыскать сумму за последние три года. Вот тогда в суде и просите уменьшить проценты в порядке ст.333 ГК РФ.

Добрый день, Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением, которое будет содержать требования сокращение пени, т.к. по вашему мнению сумма пени завышена. Управляющая компания не пойдет Вам на встречу и конечно же не будет списывать, т.к. это им фактически не выгодно.