Невыплаченный долг в банке - вопросы суда и возможные решения

• г. Челябинск

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре суммы долга и суммы штрафного пеня. Только через суд вы можете уменьшить сумму долга.

Здравствуйте Елена!

В вашем случае необходимо получить в зарплатном банке справку об арестах счетов, где будет отражена информация о судебном акте, после чего его можно отменить и вернуть списанные средства!

В каком банке у вас открыт счёт и в каком банке вы оформили кредит?

Здравствуйте Елена! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ. Тогда приказ 100% будет отменен.

Открыт счет в Сбербанке, на него я получаю пособие по безработице и детское пособие. Кредит оформлен в Банк Хоум Кредит.

Доброго времени. Не обязательно посещать банк для получения выписки. Пришлите свои ФИО, проверим Вас по базе судебных приставов, узнаем наименование суда, вынесшего решение, и установим на основании какого судебного акта происходит взыскание. Этот судебный акт нужно будет или отменить, или обжаловать в судебном порядке. Удержанные денежные средства есть возможность возвратить, а долг аннулировать.