Как получить льготную пенсию каменщику без подтверждения принадлежности к бригаде

• г. Уфа

В ПФР для оформления льготной пенсии каменщику требуют косвенное подтверждение принадлежности к бригаде, в архиве таких подтверждений не нашли, таких приказов нет в архивах (предприятие уже не существует) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Без письменных подтверждений оформить льготную пенсию не сможете. Пенсионный фонд Вам откажет. И даже если обратитесь в суд, там в любом случае придется доказывать данный факт, хотя бы свидетельскими показаниями.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!