Как получить льготную пенсию каменщику без подтверждения принадлежности к бригаде

• г. Уфа

В ПФР для оформления льготной пенсии каменщику требуют косвенное подтверждение принадлежности к бригаде, в архиве таких подтверждений не нашли, таких приказов нет в архивах (предприятие уже не существует) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Без письменных подтверждений оформить льготную пенсию не сможете. Пенсионный фонд Вам откажет. И даже если обратитесь в суд, там в любом случае придется доказывать данный факт, хотя бы свидетельскими показаниями.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии по второму списку, в ПФР требуют подтверждения, что я работал полный рабочий день. Предприятие где я работал уже не существует. В архиве таких таких данных нет. Что мне делать?

Что делать если для ПФР нужна справка о подтверждении льготного стажа, а предприятие уже не существует, а в архиве говорят что нет данных по этому предприятию?

С 1981 по 2009 годы работал в четырёх предприятиях в бригадах по профессии каменщик. Ни в одном предприятии или организации, как и почти везде в России, одинаково никогда не издавали приказы о включении в бригады или о составе бригад. Уверяю, не было таких тонкостей ни в одном отделе кадров. Мои все государственные и негосударственные предприятия и организации, где я работал в бригадах каменщиком, ликвидированы. Мои данные из трёх предприятий в архиве есть в наличии, но в очень ограниченном объёме и без подтверждения какими-либо приказами, так как работники архивов предоставляют справки просто списав формулировки из трудовой книги. Из четвёртого предприятия архива нигде не существует, в лихие 90-е годы, утверждают в архивах, все документы выбрасывали на помойку. Хочу узнать, кроме двух свидетелей, привлечённых к доказательству в суде, какие ещё существуют способы доказательства работы в бригаде? Вот у меня есть несколько фотографий моих бригад на строительных объектах в рабочей одежде и в строительных касках. Являются ли фотографии доказательством в суде или нет?

Пришёл в ПФ для оформления льготной пенсии, а мне сказали что нужна справка о подтверждении, организации нет архива то же,что в этом случае делать?

Оформление льготной пенсии по списку №2. Работник колхоза работал вулканизаторщиком, теперь для оформления льготной пенсии нужна справка, подтверждающая льготный характер работ. В архиве предприятия (действующего по нынешний день) нет информации в архиве. В журнале регистрации приказов отсутствуют листы, видно, что вырваны, в личной карточке и трудовой книжке записаны данные о переводе на льготную профессию, но № приказов не записаны. Как подтвердить льготный характер работ?

В пенсионном требуют справку подтверждения МКС (разве трудовая не является документом?), предприятие давно не существует, в городском архиве нет данных о дислокации предприятия (архив этого предприятия сгорел.

Как доказать 7 лет северного стажа?

Олег Анатольевич.

Для установления льготной пенсии необходимо подтверждение с места работы. Организация ликвидирована, а архивы не сохранены. Как получить справку о подтверждении стажа? Каким образом можно подтвердить стаж с помощью показаний свидетелй, работавших в тот период на предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1982 по 1997 год работал кабельщиком-спайщиком в государственном предприятии. В 2000 году получил на руки все необходимые документы для льготной пенсии в 55 лет. При подаче документов в ПФ мне сказали, что нужно подтверждение из архива. В архив документы не сдавались после ликвидации предприятия в 2003 году. Как мне доказать что я действительно имею право на досрочную пенсию.?

Какие документы нужны для подачи в суд по вопросу подтверждения льготы для выхода на пенсию в 55 лет (для супруга)? В ПФ велели принести справки-подтверждение льготы. Но в архивах такие организации не значатся.

Помогите в следующей ситуации. Моя свекровь проработала на государственном предприятии 7 лет, в трудовой книжке есть подтверждение этому. В пенсионном фонде потребовали подтверждение справкой, в архиве подтвердили только 3 года, т.к. архив утерян. В настоящее данного предприятия не существует. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за подтверждением стажа, чтобы оформить пенсию, хотя в трудовой книжке все зафиксированно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение