Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если замененный iPhone не работает?

• г. Москва

Купил iphone меньше года назад, самостоятельно слал его в официальный сервис apple, забрал новое устройство, сервис признал случай гарантийным и произвёл замену на новое устройство. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? После получения аппарат не включался, не активировался и пленки не снимались. Если да то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Вначале вопрос. А что было с первым телефоном не так? Что вас сподвигло поменять его? Для того чтоб расторгнуть договор купли продаже аппарат должен быть признан сломанным или ее соответствующим техническим требованием заклбчением товароведческой экспертизы.