Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если замененный iPhone не работает?

• г. Москва

Купил iphone меньше года назад, самостоятельно слал его в официальный сервис apple, забрал новое устройство, сервис признал случай гарантийным и произвёл замену на новое устройство. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? После получения аппарат не включался, не активировался и пленки не снимались. Если да то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Вначале вопрос. А что было с первым телефоном не так? Что вас сподвигло поменять его? Для того чтоб расторгнуть договор купли продаже аппарат должен быть признан сломанным или ее соответствующим техническим требованием заклбчением товароведческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

10 октября 2017 года купил iphone в Мвидео, 20 августа слал его в официальный сервис apple, в пятницу забрал новое устройство, сервис признал случай гарантийным и произвёл замену на новое устройство.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Если да то на основании чего?

APPLE iPhone 4S является технически сложным товаром? И если выявлен производственный брак имею ли я расторгнуть договор купли продажи?

10 января 2016 г. купила iPhone 6 в салоне связи. На телефон предоставляется гарантия производителем телефона Apple в течение года. 9 января 2017 г. (то есть гарантия еще действовала) сдала его в авторизованный сервисный центр на ремонт. Через 2 дня сервисный центр сообщил мне, что телефон не подлежит ремонту, так как, согласно правилам компании Apple, он подлежит замене на новое аналогичное устройство, которое они заказали, не уведомив меня, при этом старое устройство отправили на утилизацию в компанию Apple. Я не согласна получить новое устройство. Хочу получить обратно свое старое устройство и акт о том, что оно не подлежит ремонту, чтобы обратиться к продавцу и расторгнуть договор купли-продажи. В сервисном центре мне готовы только выдать новое устройство. Кто прав в данной ситуации?

Меньше года назад купил 3 двери. Одна дверь была сразу бракованной, треснула стеклянная вставка. Через пол года стала расходится плёнка по углу. Вчера привезли новые двери (полотна), но они опять с тем же браком и в одной вставке просвечивается клей. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи или только обмен?

Поломался телефон Iphone 5S обратился в официальный сервис Apple они предлагают поменять аппарат, могу ли я отказатся от обмена и потребовать возврат денежных средств?

Купил Apple iPhone в магазине, после прихода домой обнаружил брак, вернул в магазин и продавец забрал телефон на 10 дней для проверки качества. После проверки качества выдали телефон и сказали, что это несущественные недостатки. Могу ли я обменять телефон на новый или написать заявление на расторжение договора купли-продажи?

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто шевроле круз 8.04.2013 пробег 19000 на 15000 сломалась МКПП 26.12.2013 обратился в салон где приобретали авто случай признали гарантийным но до сегодняшнего дня не чего не з сделан но по данной проблеме могу ли я расторгнуть договор купли продажи данного авто?

Инвалид купил меньше года назад квартиру, это его единственное жилье и он там прописан спорную в суде по разделу имущества, как узнали позже, могут ли расторгнуть договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение