Как оформить продажу квартиры после инсульта дедушки, когда он неспособен подписывать документы?

• г. Актобе

Вот такой вопрос. Дедушка после инсульта. Он может продать квартиру? Но подписывать нечего не может. Что надо и какие документы нужны внучки чтобы она смогла продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инсульты бывают разные. Все зависит от психического состояния дедушки. Понимает он значение происходящих событий или нет. Если понимает, но в силу здоровья не может расписаться, надо приглашать домой нотариуса и составлять от его имени доверенность в присутствии человека, который за него распишется. Но при этом нотариус должен засвидетельствовать и дееспособность дедушки. При таких обстоятельствах нотариусы не часто удостоверяют доверенности. Но можете попробовать.