Банк требует повышенную сумму по ипотечному долгу после судебных действий - 950 000 рублей

• г. Астрахань

Банк взыскал весь долг по ипотеке до 2022 года через суд. Сумма присужд. Судом 755 000. Судебные действия шли полгода. Сейчас банк требует сумму 950 000 мотивируя тем, что на долг присужденный судом они накрутили пенни и штрафы... договор не расторгнут... И максимум за полгода проценты+если даже на них неустойка зачислена то это+ 100 000... к долгу после суда. Как быть банк требует 950 000 иначе закладную не отдаст. На реге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Что бы полноценно дать Вам ответ на ваш вопрос необходимо посмотреть Решение суда, в резолютивной части решения должно быть написано о взыскании суммы долга, пени и штрафа.

Здравствуйте! Если банк обратился в суд, то проценты и штрафы уже более не начисляются, поскольку данный долг замораживается. Однако все зависит от того, что указано в решении суда или возможно у вас судебный приказ.