Когда выгоднее уволиться и сколько я потеряю в деньгах, если дослужу до 15 лет?

• г. Челябинск

Мне 50 лет. Служу в исправительной колонии. В марте 2012 года будет 15 лет в календарях. Если я уволюсь в 11 году, мне выплатят 10 окладов, а если в 12? Когда выгоднее уволиться и сколько я потеряю в деньгах, если дослужу до 15 лет? Срок службы мне продлили до июля 2012 года, так как я мать-одиночка, сыну 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы не указали главное - основание увольнения.

Если выслуги менее 15 лет, то выплатят 10 ОДС в случае увольнения по сокращению, возрасту, здоровью. По другим положительным основаниям - 4 ОДС.

Если выслуга будет 15 лет и более - 15 ОДС при увольнении по сокращению, возрасту, здоровью, а по другим положительным основаниям - 6 ОДС.

Если, конечно, закон не изменится...

Действующим сотрудникам ФСИН оклады будут повышены с 2013 года.

Посоветуйтесь еще и здесь:

http://fsin.ucoz.ru/forum

С уважением,

Харченко О.В.