Оплата долга по ИП и смена собственника автомобиля - как грамотно уведомить пристава и предотвратить действия по долгам предыдущего владельца?

• г. Киров

Приобрел автомобиль с запретом регистрационных действий, два исполнительных производства по неоплаченным незначительным штрафам, бывший владелец при мне произвел оплату по данным ИП на сайте ФССП, но у него есть еще неоплаченные штрафы, он с ними не согласен и собирается оспаривать в суде. Как мне грамотно уведомить пристава о том что долг по ИП оплачен и собственник у автомобиля сменился, что бы в отношении автомобиля не было никаких действий по долгам прежнего собственника, пытался связаться с приставом вынесшим запрет, для выяснения данного вопроса, но он в течении рабочей недели на телефон не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо с платёжными документами об оплате штрафов приехать к приставу, вынесшему постановление, попросить выдать вам постановление о снятии ареста, с которым уже можно будет направиться в ГИБДД. Можно конечно подождать, пока пристав самостоятельно изготовит и направит в ГИБДД постановление, но ждать будете очень долго.

Спросить
Пожаловаться

Трудность еще в том что автомобиль приобретался в другом регионе и совсем не близко ехать к судебному приставу, а на телефонные звонки он не отвечает, как я уже писал. Поэтому действовать приходится удаленно, через электронную почту хотел отправить обращение непосредственно приставу, а потом еще и через электронную приемную ФССП попробовать, если не будет отклика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вячеслав Если не будет реакции на ваше обращение то так и поступайте-обращайтесь в электронную приемную ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приобрел автомобиль по договору купли-продажи. В течении 3-х дней попал в ДТП, при этом не успел зарегестрировать автомобиль в ГИБДД. В течении года автомобиль не был зарегистрирован, так как, не эксплуатировался. На сегодняшний день при попытке регистрации оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег. действия (на бывшего собственника заведено несколько исполнительных производств по неоплаченным штрафам и налогам). При покупке мной автомобиля запрета не было, получается ограничения на автомобиль наложили после продажи. Связаться с бывшим собственником нет возможности. Подскажите как можно снять ограничения и зарегестрировать автомобиль без оплаты штрафов и налогов бывшего собственника. Большое Спасибо!

Я купил автомобиль с запретом на регистрационные действия (неоплаченные штрафы), запрет наложил судебный пристав. Если я оплачу все штрафы (6000 р) и исполнительский сбор (1000 р) за продавца, так как связаться с ним нет возможности, могу ли обратится к приставу что-бы он снял запрет? Спасибо.

Покупая автомобиль выяснилось, что владелец имеет штраф на автомобиль, из-за чего на него наложен запрет на регистрационные действия! Бывший хозяин долг погасил, есть документ о прекращении дело производства в отношении него и его автомобиля, но в базе его штраф до сих пор числиться и запрет еще в действии. В связи с этим в Гибдд отказываются регистрировать автомобиль на меня (новый собственник). Подскажите пожалуйста через какое время обновится база данных? Что делать в данной ситуации?

Купил автомобиль поставил на учет а через неделю после регистрации на автомобиль был поставлен запрет на регистрационные действия на предпред последнего собственника автомобиля как такое возможно если уже третий собственник сменился а на автомобиль поставили запрет.

Приобрела автомобиль на организованных торгах, основание для реализации было решение суда, т.к предыдущий владелец не платил по кредитам. После приобретения выяснилось, что в отношении бывшего владельца автомобиля имеются неоплаченные штрафы ГИБДД. Скажите, кто должен теперь оплачивать эти штрафы? И будет ли это препятствием для совершения регистрационных действий в отношении приобретенного автомобиля?

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Купил у человека автомобиль по договору купли-продажи 17.02.2017.18.02.2017 перерегистрировал автомобиль на себя, т.е. собственник сменился.04.03.2017 хотел продать автомобиль, оказалось, что у бывшего собственника были неоплаченные штрафы и судебный пристав 27.01.2017 наложил арест на регистрационные действия, на уже мой автомобиль. Что делать в данной ситуации? На кого подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Приобрел автомобиль 10.05.2017 года. Я-третий собственник. Сегодня обнаружил запрет на рег. действия. Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия на ПЕРВОГО собственника 25.09.2017 года из-за штрафа. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение