Оплата долга по ИП и смена собственника автомобиля - как грамотно уведомить пристава и предотвратить действия по долгам предыдущего владельца?

• г. Киров

Приобрел автомобиль с запретом регистрационных действий, два исполнительных производства по неоплаченным незначительным штрафам, бывший владелец при мне произвел оплату по данным ИП на сайте ФССП, но у него есть еще неоплаченные штрафы, он с ними не согласен и собирается оспаривать в суде. Как мне грамотно уведомить пристава о том что долг по ИП оплачен и собственник у автомобиля сменился, что бы в отношении автомобиля не было никаких действий по долгам прежнего собственника, пытался связаться с приставом вынесшим запрет, для выяснения данного вопроса, но он в течении рабочей недели на телефон не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо с платёжными документами об оплате штрафов приехать к приставу, вынесшему постановление, попросить выдать вам постановление о снятии ареста, с которым уже можно будет направиться в ГИБДД. Можно конечно подождать, пока пристав самостоятельно изготовит и направит в ГИБДД постановление, но ждать будете очень долго.

Трудность еще в том что автомобиль приобретался в другом регионе и совсем не близко ехать к судебному приставу, а на телефонные звонки он не отвечает, как я уже писал. Поэтому действовать приходится удаленно, через электронную почту хотел отправить обращение непосредственно приставу, а потом еще и через электронную приемную ФССП попробовать, если не будет отклика.

Добрый день! Вячеслав Если не будет реакции на ваше обращение то так и поступайте-обращайтесь в электронную приемную ФССП.