Как договориться о снижении долга по арендной площади после судебного процесса - подробное руководство

• г. Пермь

Брали площадь в аренду, простояли 2 недели и съехали, так как совсем не рентабельно, при заключении договора об аренде был пунк... предупредить за 2 месяца о съезде, не учли и съехали, хотя писали письма и все изложили, на нас подали в суд, мы подавали аппиляцию, но суд был на их стороне, теперь висит долг в 160 тысяч, хотим договориться с ними по уменьшению долга напрямую, как лучше это сделать, расскажите пож-та подробно по пунктам... спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить прежде всего и Ваши документы. Ответ на вопрос по пункт но, это уже краткая бесплатная консультация, а консультация требующая правового обоснования для решения проблемы.

Вы можете обратиться в личные консультации к любому выбранному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Не существует и не может существовать в данной ситуации Инструкции как вам пошагово действовать Звоните и договаривайтесь о встрече и там обсуждайте этот вопрос Не нужно здесь думать, что существует какая то чудодейственная Инструкция следуя которой вы сможете договориться об уменьшении суммы.

Спросить
Пожаловаться

На будущее, освобождение объекта аренды не прекращает договор аренды.

И арендатор обязан оплачивать арендную платы до подписания акта возврата помещения.

Будьте уверены, что нет оснований для взыскания с Вас большей суммы

Вы уже столько потеряли, не обратившись своевременно к юристам.

Да, чудодейственной инструкции нет.

Но возможно изучение юристом решения суда, условий договора аренды позволит Вам оценить все риски и принять правильное решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня договор аренды заключен с 02.12.2016 года. В договоре аренды есть пункт, что я должна предупредить собственника о съезде за 2 месяца. (не оплатить, а предупредить) На данный момент аренда декабрь оплачена за месяц полностью. По сегодняшний день торговая площадка не рентабельна (аренда 35000) уплачена 100% за декабрь. Продажи составили 50 тысяч рублей прибыль 15 тысяч, то есть я еще и в минусе. Могут ли собственники обязать меня оплатить аренду за два месяца?

Договор аренды.

Заключили договор аренды на 11 месяцев в крупном Тц, простояли полных 2 месяца. Очень не рентабельно. Хотим рассторгнуть договор и сьехать. Платили аренду за 1 месяц (36000) и обеспечительный платеж за 2 месяца (72000). По договору аренды расторгать договор в одностороннем порядке не имеем права, только через суд.

Пытались поговорить, аренду меньше, место лучше - безрезультатно. У нас стоит оборудование на 120.000 р.

Из проблем наличие тараканов на протяжении всего периода аренды.

Можно ли что то сделать? Платить аренду 11 месяцев не вариант. Хотим чтобы они зачли сумму обеспечительного платежа за последний месяц и мы спокойно сьехали.

, но арендаторы не съехали и за аренду неплатят за те месяцы когда срок договора аренды истек мотивируя, что перезаключат новый договор задним числом и весь долг по оплате погасят, как защитить мои интересы и какие действия с моей стороны предпринять в случае съезда арендаторов из моего помещения так и не продлив договор аренды и незаплатив деньги за аренду помещения?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением Михаил.

Арендатор съехал, нанес ущерб зданию, остался долг за аренду, договориться с ним не получается. Договор аренды, стороны аренды, акт передачи помещения арендатору, платежи, все белые. Каков далее порядок действий.

У меня была торговая точка в торговом центре, заключили договор аренды на три месяца, простояли с горем пополам два мес. аренда огромная, проходимости совсем ни какой не было, решили что третий месяц уже аренду не потянем, предупредили заранее, но! по не знанию не в письменном виде и арендодатели теперь требуют проплату за третий месяц хотя мы его не стояли возможно что то сделать в моей ситуации или всё таки я должен был заплатить и за третий месяц. Законно ли это. заранее спасибо!

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Я являюсь собственником нежилого помещения. Несколько месяцев назад помещение сдал в аренду. Арендаторы, как впоследствии выяснилось, заключили со мной договор аренды от имени фирмы-однодневки. После расторжения договора они съехали, оставив долги по аренде и коммунальным платежам. Каким образом я могу взыскать с них долг? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был договор аренды производственного помещения. Срок автоматически пролонгировался. Фактически мы арендаторы съехали 2 года назад. С арендодателем разошлись полюбовно. А съехали так как был отключен свет (у арендодателя были долги), возможности работать не было. Теперь арендодатель просит через суд взыскать с нас ежемесячную плату за аренду за эти 2 года, так как договор не был расторгнут. На чьей стороне будет закон?

Такой вопрос: По договору арендуемой площади, арендодатель подал в арбитр. Суд иск на возмещение арендн платы, в досудебном не смогли с ним договриться т.к. на площади арендуемой произошла кража товара на сумму более долга по аренде, хотя по договору он гарантирует охрану и т.д., более того вмешался и начал разбирать торговую площадь и сумму требует за три месяца, а сам долг за два. Т.К. сьехали без передачи акта-приемки, хозяин постоянно не находится на своих сдаваемых площадях, только дежурные. Как в суде доказать, что долг только за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение