Возможно ли погасить ипотеку перед торгами и избежать продажи квартиры?

• г. Мурманск

Узнала что квартира приобретенная по ипотеке выставлена на торги до этого было соглашение с банком на добровольную продажу Можно ли погасить долг перед банком до даты торгов или уже ничего нельзя сделать буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Мировое соглашение можно заключить на любой стадии исполнительного производства. Учитывая, что квартира в ипотеке будет продана по более ничкой цене, банку будет выгодно, если вы погасите долг и закроете кредит. И вам тоже! Бежите в банк и просите заключить мировое соглашение, если есть возможность погасить долг!

Желаю вам удачи и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Мировое соглашение можно заключить на любой стадии исполнительного производства. Учитывая, что квартира в ипотеке будет продана по более ничкой цене, банку будет выгодно, если вы погасите долг и закроете кредит. И вам тоже! Бежите в банк и просите заключить мировое соглашение, если есть возможность погасить долг!

Желаю вам удачи и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если извещение о проведении аукциона уже опубликовано, то -

Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, опубликовавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.
(п.4 статьи 448 ГК РФ). Если вы готовы возместить убытки организатору торгов, то договаривайтесь с банком и организатором этих торгов. Организатором является территориальное управление Росимущества.

Спросить
Пожаловаться

На торги подали приставы, объяснили, что нужно либо заплатить всю сумму сразу, только тогда можно отложить торг на 10 дней.

Есть ли какой то закон для отложения торгов до оплаты. И имеет ли значение слово банка в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. да, слово банка играет роль, поскольку банк и есть кредитор которому вы должны деньги.

Можно обратиться в суд о предоставлении рассрочки по решению суда о предоставлении рассрочки (но максимум суд одобрит на 1,5 - 2 года).

также вы можете сами поучаствовать в торгах, с каждым разом (новым этапом торгов сумма уменьшается, минимально может уменьшиться на 50%, от кадастровой стоимости)

в этом и есть минус, вы должны к примеру 2 000 000, а квартиру продали за 1 300 000, а 700 000 остались, и вы будете их дальше выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Статьи 87-90 ФЗ "Об исполнительном производстве", статьи 447-449 Гражданского кодекса РФ. Есть методические рекомендации по проведению торгов от Росимущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира выставлена банком на торги. Торги назначены на завтра на 11 утра. Нашла деньги чтобы погасить долг, можно ли снять квартиру с торгов погасив долг до торгов за 3 часа?

Квартира была выставлена на торги, до начала торгов представитель банка сказал что можно погасить весь долг и торгов не будет, я так и сделала, сейчас квартира с торгов до сих пор не снята, гасила долг полностью в конце декабря.

Если на данный момент квартира приобретенная супругами по ипотеке в равных долях ещё находится в обременении, т.е ипотека не погашена. Супруги решили развестись. Как дальше будут обстоять дела по квартире если муж будет настаивать о продаже квартиры, чтобы закрыть долг перед банком. А жена против продажи.

У меня (физ лицо) имеется квартира, приобретенная в ипотеку. Кредит брался в валюте в 2007 г. В 2013 г. из-за роста доллара сумма долга превысила стоимость квартиры. Я перестал оплачивать кредит и банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту. В 2014 г. банк получил решение суда (оно стандартное для таких дел). В 2015 г. исполнительный лист направлен приставам, на квартиру был наложен арест и она выставлена на продажу. Первые торги уже были, но покупателей не нашлось. Сейчас будут вторые торги. Даже если квартира продастся - долг останется 2 000 000 (по нынешнему курсу). Вопрос:

1) Если квартира не продастся со вторых торгов, что будет дальше?

2) Если приставы вернут исполнительный лист банку, будет ли моя задолженность перед банком считаться исполненной?

3) Или все-таки подстраховаться и начать процедуру банкротства?

Что можно сделать с такой проблемой была ипотека не справились был суд дали отсрочку на год, но были трудности и не смогли полностью погасить долг, банк выставил квартиру на торгиторги с первых торгов она не ушла, за последние месяцы выплатили больше половины долга, банк хоть и обещали снять с торгов квартиру так и не сделали этого просят выплатить ещё хотябы половину, но у нас нет такой суммы мы и так все им отдаем, назначены были вторые торги но заявак так и не было, в банке сказали что они имеют права забрать её себе в собственность, что нам зделать чтоб не лишиться квартиры. Квартира куплена с использованием материнскогл капитала. Нам нужна хотябы отсрочка на 3-4 месяца.

Квартира в ипотеке выставлена на продажу.

Суд вынес решение, или идти на мировую, или погасить основной долг, или продадут квартиру, мы наследники погиб сын осталась дочь 4 годика долю в квартире имеем мы с мужем и ребенок, жена отказалась. Квартира была в ипотеке образовался долг и теперь с нас высчитывают этот долг через приставов. Что можно делать чтобы оставить квартиру. Жена не хочет на мировую т как она отвечает за ребенка. Ипотека же оплачивается уже месяца 4 погашено около 250000. как мы можем отстоять квартиру?

У меня была ипотека, недавно я продала квартиру с разрешения банка за сумму, меньшую суммы догла, можно ли списать оставшийся долг перед банком. Торгов не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была в ипотеке и после неуплаты банк подал суд и выставил квартиру на торги. Первые трги не состоялись. Перед вторыми торгами мы договорились с банком о приостановке торгов для заключения мирового соглашени (есть бумага о прекращении для заключения мирового соглашения). После этого банк продаёт мой долг физическому лицу. Новый держатель залога и долгов выставляет квартиру на торги (хочет провести вторые торги).

На квартире есть еще аресты по потребительским кредитам.

1 вопрос-имел ли право новый залогодержатель продолжить торги?

2 могут ли квартиру с другими арестами и запретом на любые регистрационные действия выставлять на торги?

Для открытых торгов была оценена квартира три года назад, (установленна сумма начальных торгов) на торги еще квартира не выставлена, на сегодня цена квартиры увеличилась. Возможно ли переоценить квартиру? Как это сделать?

У коллеги долги перед банком, приставы выставили квартиру на торги. Могу ли я погасить задолженность приставам до начала торгов и потом переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение