Есть ли право наследства у детей, если четвертый наследник недвижимости умер и семью выгнали, но прописка осталась?

• г. Москва

Три наследника недвижимости, четвертый умер но прописана осталась семья. Семью выгнали-теперь хотят выписать. Есть право на наследство у детей?

Ответы на вопрос (3):

Если это дети умершего четвертого наследника то на основании ст 1142 гК РФ дети имеют право вступить в наследство на долю умершего.

Здравствуйте,

Наследники первой очереди умершего - его дети, родители и супруг.

Если наследник умер раньше наследодателя (например сын умер раньше матери), значит за наследника (сына) будут принимать наследство бабушки ее внуки (дети сына) по праву представления.

Прописка в недвижимости никакой роли не играет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Обстоятельства в вопросе описаны абстрактно.

Если предположить, что умерший наследник принял наследство хотя бы фактически, то у его наследников есть право на наследство, открывшееся поле его смерти, в том числе и в части недвижимости.