Есть ли право наследства у детей, если четвертый наследник недвижимости умер и семью выгнали, но прописка осталась?

• г. Москва

Три наследника недвижимости, четвертый умер но прописана осталась семья. Семью выгнали-теперь хотят выписать. Есть право на наследство у детей?

Ответы на вопрос (3):

Если это дети умершего четвертого наследника то на основании ст 1142 гК РФ дети имеют право вступить в наследство на долю умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Наследники первой очереди умершего - его дети, родители и супруг.

Если наследник умер раньше наследодателя (например сын умер раньше матери), значит за наследника (сына) будут принимать наследство бабушки ее внуки (дети сына) по праву представления.

Прописка в недвижимости никакой роли не играет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обстоятельства в вопросе описаны абстрактно.

Если предположить, что умерший наследник принял наследство хотя бы фактически, то у его наследников есть право на наследство, открывшееся поле его смерти, в том числе и в части недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Осталось наследство от бабушки. Есть три наследника. Первый отказался в пользу второго. А второй наследник умер. Третий наследник это я. Как теперь будет делиться наследство? Спасибо.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

После смерти матери осталась приватизированая квартира, наследники-2 сына. 1 дочь, 2 внука. Все наследники получили право на наследство по закону и оформили свои права в регпалате. Но в квартире прописан только один из наследников и его семья, они там проживают. Остальные наследники не могут пользоваться своим наследством, он всячески этому препятствует.

Как остальным наследникам получить право распоряжаться своей долей наследства? Хотели продать квартиру, но он вновь не согласен. Что делать?

Меня интересует такой вопрос. В семье умер глава семьи, осталась квартира, квартиросъемщиком являлся умерший, у него остались жена и двое взрослых детей. Сын прописан в этой квартире, а дочь прописана по другому адресу, у своего мужа. Нужно ли у нотариуса писать какое нибудь заявление детям на наследство? Или они автоматически становятся наследниками?

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

Дом по наследству перешел четырём наследникам 5 лет назад. Два наследника вступили в наследство, третий нет (жил на Украине), четвертый умер (сын умершего в тюрьме, дочь лишена родительских прав, местоположение неизвестно).

Дом в аварийном состоянии, участок не оформлен.

Вступившие в наследство два наследника хотят продать дом. Какой порядок действий?

Умер наследник по завещанию. Осталась дочь наследователя и дочь наследника. Кому достанется наследство. Но умерший не вступал в права наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один оформил наследство в виде собственности (госрегистрация), а второй наследник в течение шести лет не сделал в этом направлении больше ничего (только заявление о праве на наследство). Вопрос: Имеют ли право наследники этого человека претендовать на наследство доли неоформленной, а только заявленной в виде права на наследство недвижимости?

Если в завещание указано два наследника а один умер не вступив в права наследования может другой наследник получить все наследство. У умершего наследника остались дети. Имеют они право претендовать на долю наследства отца.

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение