Отец лишен водительских прав в нетрезвом виде на школьной улице - сотрудник ГИБДД отказался предоставить информацию

• г. Челябинск

Моего отца сегодня лишили водительских прав в нетрезвом виде остановили на школьной улице сначала в протоколе написали улица школьная потом зачеркнули и написали другую улицу когда я подъехал он уже подписал протокол и ездил на мед освидетельство сотрудник гибдд послал меня матом не дал номер житона и номер экипажа.

Ответы на вопрос (1):

Печально что с вами так грубо поступили можете на основании ст 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру Но ваша жалоба к сожалению не спасет вашего отца от наказания по статье 12.8 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали в нетрезвом виде возле машины на улице, в протоколе написали - управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. От мёд освидетельствования он отказался, протокол не подписал. Выдали повестку в суд. Для лишения прав должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того, что он управлял машиной в нетрезвом виде?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Выехал с одной улицы через сквозной проезд (не жилой) на другую улицу, повернул направо и остановился. При выезде на вторую улицу и повороте никаких запрещающих знаков нет. Машину эвакуировали под предлогом, что ранее на второй улице стоит знак-остановка запрещена. Сначала в ГИБДД выписали штраф, а когда я не согласился оформили протокол. При этом в постановлении неправильно указали гос. номер моей а/м не записав одной цифры. В протоколе о задержании транспортного средства и в заявке на эвакуацию записали марку а/м вместо тойота ниссан. Как опротестовать Постановление о штрафе и добиться отмены наказания.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгений. Меня остановили за вождение в нетрезвом виде. Сотрудник ГИБДД составил протокол, но копию протокола мне не дал. могу ли я подать жалобу либо обжаловать его действия и то что он указал в протоколе. И вообще сотрудник ГИБДД должен был вручить мне копию протокола? И в данный момент где я могу её получить?

Меня остановили по дороге домой в поселке за езду в нетрезвом виде, может ли быть второй сотрудник Дпс свидетелем если он находился на улице во время составления протокола? И нет его подписи в протоколе?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение