Процедура отключения газа в квартире из-за опасных поведенческих симптомов соседа

• г. Симферополь

Как отключить газ в квартире по жалобе соседей на не адекватное поведение проживающего в их доме человека, который якобы может привести к взрыву газа.

Ответы на вопрос (1):

Отключение газа за "неадекватное поведение" не предусмотрено, при условии, что получатель услуги не имеет задолженности по оплате газа и соблюдены условия установки и эксплуатации газовых устройств.

Поэтому, если все ограничивается каким-то "неадекватным поведением", то обращаться с заявлением следует в полицию.

Полиция газ не отключает, но, в случае противоправных действий такого лица, предпримет меры реагирования вплоть до привлечения его к ответственности (в некоторых случаях с отправкой на принудительное лечение).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли газовики отключить газ в квартире по жалобе соседей на не адекватное поведение проживающего в их доме человека, которое якобы может привести к взрыву газа?

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Имеют ли право отключить газ, если нет вытяжки от газа? И могут ли отключить газ во всем доме, если хоть в одной квартире нет вытяжки?

Можно ли отключить газ в квартире инвалиду 1 группы (слепой) пьющему, одинокому из-за угрозы взрыва газа, пожара и т.д. Соседи боятся с ним рядом проживать.

Как можно подключить газ в доме. Газ был отключен по заявлению соседей т.к. жила бабушка и забывала отключать газ т.е. угроза жизни. Год газа в доме не было, никто не жил в доме. Сейчас живем мы, снимаем. Хозяин дома сидит в тюрьме, дом сдает подруга его матери, документов о собственности у нее нет.

Может ли Управляющая компания ОТКЛЮЧИТЬ газ в квартире собственника, если имеется задолженность за газ перед УК,а перед

компанией Газпром (поставщика газа в многоквартирный дом)-задолженности нет?

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Скажите пожалуйста. Может ли гор газ отключить газ за не уплату в отопительный сезон? Если газ является единственным отоплением частного дома. После отключение газа дом станет не пригодным для жилья.

Построила новый дом и провожу газ Все документы по газу собраны В старом доме был газ шёл транзитом через соседей и я решила провести свой газ отдельно За старый газ я платила по счётчику Никаких проверяющих за этот период не было Но на днях нагрянули Была открыта калитка Меня дома не было Отрезали газ и сказали что буду платить штраф за несанкц подключение газа к новому дому Я никаких документов не подписывала И проверяющие ко мне в дом не заходили По новому проекту мне старый газ всё равно нужно было отключить И на данный момент он мне не нужен Вопрос Что мне грозит и есть ли какой закон чтобы не платить штраф И на каком основании они без моего ведома попали на участок Есть ли какая лазейка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение