Процедура отключения газа в квартире из-за опасных поведенческих симптомов соседа

• г. Симферополь

Как отключить газ в квартире по жалобе соседей на не адекватное поведение проживающего в их доме человека, который якобы может привести к взрыву газа.

Ответы на вопрос (1):

Отключение газа за "неадекватное поведение" не предусмотрено, при условии, что получатель услуги не имеет задолженности по оплате газа и соблюдены условия установки и эксплуатации газовых устройств.

Поэтому, если все ограничивается каким-то "неадекватным поведением", то обращаться с заявлением следует в полицию.

Полиция газ не отключает, но, в случае противоправных действий такого лица, предпримет меры реагирования вплоть до привлечения его к ответственности (в некоторых случаях с отправкой на принудительное лечение).