Оформление покупки комнаты в общежитии на материнский капитал через ретпалату - возможно ли без нотариуса и как это происходит?

• г. Астрахань

Купля комнаты в общежитии на маткапитал может ли оформление пройти без нотариуса через ретпалату? Подскажите, пожалуйста, как проходит оформление? Везде такие! Деньги надо платить. ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Купля продажа жилого помещения с использованием материнского капитала предполагает определение долей в недвижимости при его регистрации перехода права собственности. А сделки с долями проходят только через нотариуса.

Здравствуйте! Вы с помощью купли продажи хотите обналичить маткапитал? Данная процедура конечно затратная и не бесплатная.