Оформление покупки комнаты в общежитии на материнский капитал через ретпалату - возможно ли без нотариуса и как это происходит?

• г. Астрахань

Купля комнаты в общежитии на маткапитал может ли оформление пройти без нотариуса через ретпалату? Подскажите, пожалуйста, как проходит оформление? Везде такие! Деньги надо платить. ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Купля продажа жилого помещения с использованием материнского капитала предполагает определение долей в недвижимости при его регистрации перехода права собственности. А сделки с долями проходят только через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы с помощью купли продажи хотите обналичить маткапитал? Данная процедура конечно затратная и не бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении сделки купли-продажи квартиры кто и сколько платит за оформление нотариусу и регпалату? Продавец или покупатель? Спасибо!

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Начали оформление комнату в бывшем общежитии по договору купли-продажи. Через две недели позвонили с регистрационной палаты и сказали, что купля-продажа может пройти в том случае, если предоставить отказ от приимущественной покупки соседей (отказы есть). Но так как в секции, в других комнатах, есть несовершеннолетние дети, которые являются собственниками своих комнат, от них тоже нужен отказ, а этот отказ делается через органы опеки и очень долго. Продавцы комнаты (их двое, по 1/2 доли, оба подписывали договор купли-продажи) предложили нам сделать договор дарения и оплатить нам 13% налог за дарения. Деньги мы им перевели на счет в банке в день подписания и сдачи на регистрацию договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, как лучше теперь поступить?

Мы два дольщика продаём комнату в общежитии. С 1.06.16 года такие продажи оформляются через нотариуса. Как провести сделку без посредничества нотариуса, чтобы выиграть время и деньги? Покупатель оформляет ипотеку.

Мне предоставлено в общежитии 2 комнаты от предприятиятак как проработала 25 лет, после акционирования предприятия общежитие было передано в муниципалитет и снят статус общежития, через юриста одну комнату оформила в собственность площадью 12 кв.м.,а по второй комнате хочу обратиться в администрацию о заключении договора соцнайма на племянницу, так.как она там проживает, правда без прописки. Как прописать и оформить договор соцнайма на племянницу, подскажите пожалуйста какие действия предпринять.

У меня вопрос: какие документы предоставить нотариусу для оформления договора купли-продажи комнаты в общежитии. В свидетельстве на собственность указано: квартира №..., комната№...

Елена.

Покупка выделенной приватизированной комнаты в коммунальной квартире с тремя собственниками. Риэлтор настаивает на простом оформлении, без нотариуса и с оформлением договора об авансе. Какие риски для покупателя, законно ли такое оформление? Как безопаснее осуществить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мамой комната в общежитии по 1/2 доли. Мы хотим оформить дарственную ее доли на меня у нотариуса, чтобы в последствии продать комнату. У нас 30 собственников-соседей и дарственную делаем для упрощения сделки. Полскажите пожалуйста, сможем ли мы сразу после оформления нового свид-ва о собственности продать эту комнату? Не придется ли платить налог 13%? Полная стоимость комнаты 900 000 руб. Запанее спасибо.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Две комнаты в общежитии под одним кадастровым номером. Можно сделать через нотариуса сделку купли-продажи одной комнаты а потом получить два кадастровых номера на каждую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение