Может ли собственник прописаться без согласия других собственников?

• г. Москва

В квартире 2 собственника, по 1/2 доли. Квартира однокомнатная. Может ли один из собственников прописаться без согласия другого?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Собственник имеет право без согласия другого собственника зарегистрироваться в своей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, может.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника квартиры, может ли один прописаться в квартире, без согласия другого.

Собственников квартиры двое. Доли не определены. Квартира двухкомнатная со смежными комнатами. Один из собственников хочет продать свою долю. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. 1) Может ли сособственник продать долю без согласия другого собственника. 2) Если может, то кто может там прописаться?3) Нужно ли будет согласие второго собственника на прописку? 4) С какими трудностями, связанными с прописанными детьми, столкнется продающий сособственник? 5) С какими трудностями он столкнется, если доля сособственника, который НЕ продает свою долю будет переоформлена на ребенка?

Может ли собственник половины доли в квартире прописаться в эту долю без согласия другого собственника, если у него есть другая квартира и прописка в ней? А также туда прописать детей?

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

Квартира приватизированная, в долевой собственности двух родственников. Один из них хочет сдавать свою долю. Второй собственников возражает.

Вправе ли одинсобственник без согласия другого собственника сдавать для проживания посторонним часть своей доли в квартире?

2-х комнатной квартиры прописаться в квартиру без согласия второго собственника, прописанного в этой квартире?

Спасибо!

Приватизизирована квартира 5 собственников может ли один собственник без разрешения и согласия других собственников зарегистрировать другого человека в квартиру на свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из собственников квартиры подарить свою долю постороннему человеку, без согласия другого собственника. (квартира в обшей долевой собственности)?

Два собственника двухкомнатной квартиры (по 1/2). Может ли один собственник прописать своих совершеннолетних детей в эту квартиру без согласия другого собственника (доли не выделены в натуре). Квартира в Моск. обл.

С уважением, Ольга.

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение