Если я прописан в квартире, а квартира родителей могут отобрать имущество долг у меня в 22 000 гр.

• г. Кривой Рог

Если я прописан в квартире, а квартира родителей могут отобрать имущество долг у меня в 22 000 гр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приставы конечно могут придти по месту Вашей регистрации, т.е в квартиру родителей и описать имущество. В таком случае родителям надо в Акте описи сразу написать что не согласны, т.к. данное имущество Вами не приобреталось или обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.

Добрый день, Денис! Наложить арест могут исполнители по решению суда. Арест накладывается на ваше личное имущество, а не на имущество родителей. Родителями придется доказывать, что это их имущество, а не ваше. Но сначала должно быть решение суда о взыскании с вас долга, открыто исполнительное производство. То, что вам угрожают, еще не дает право на опись имущества. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!