И еще один момент, продаем мы квартиру для того, чтобы брат купил себе в москве квартиру, то есть ему будет куда выписываться.

• г. Уфа

Мы (родители и я) живем в уфе в квартире, которую мы продаем, а брат, который тоже прописан в этой квартире, но живет в москве, причем собственниками являются только родители. К сожалению личное присутствие брата в уфе в ближайший месяц невозможно, так как он работает без выходных и ждет со дня на день рождения дочери. Как ему выписаться из квартиры? По доверенности? И еще один момент, продаем мы квартиру для того, чтобы брат купил себе в москве квартиру, то есть ему будет куда выписываться.

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваш брат у нотариуса оформит доверенность на родителей предоставив им право снять его с рег. учета и оформит нотариальное заявление в домоуправление в г. Уфе с просьбой снять его с рег.учета.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.