Должна ли быть зеленая зона или (буферная зона) между двумя граничащими СНТ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если вопрос о том, предусматривает ли законодательство обязательное создание (соблюдение) такой зоны - тогда нет, не предусматривает.

У нас на плане СНТ от края участка до линии отвода (до межсадоводческого забора) предусмотрен 1 метр общественной земли.

Непонятно что вы имеете в виду под названием линия отвода. В ЗК РФ такого понятия не существует. Да и межсадоводческого забора тоже. Есть границы СНТ И все. Как отвели землю так она и есть. Может и быть зеленая зона а может и нет. Не регламентируется.

А вот внутри себя - организация как угодно может распоряжаться своей землей, устанавливать какие ей хочется правила в этой части.