Если есть ошибка в тексте договора, является ли это причиной признания его недействительным?

• г. Москва

Дравствуйте, господа юристы! Подскажите. Была такая ситуация: По договору купли продажи квартиры дословно Продавец продал, а Покупатель купил и оплатил 2-х комнатную квартиру по адресу... . В следующем пункте договора дословно Стоимость квартиры определена по договоренности сторон 3400000 (три миллиона четыреста тысяч)рублей. Указанная стоимость передается Продавцом Покупателю в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания настоящего договора (Именно продавцом покупателю, а не наоборот). Договор покупателем оплачен. Расписка имеется (написана на 9-й день после заключения договора). Продавец пытался признать этот договор недействительным из-за этой ошибки. Суд отказал. Сейчас продавец (это я) хочет написать кассацию, что суд не прав и договор все таки недействителен. Я так понимаю, этот пункт о порядке оплаты является существенным условием договора (помимо цены, предмета договора и т.д.)? Ведь эта ошибка делает договор недействительным? И еще суд совсем никак не трактовал мои доводы относительно этого пункта. Только написал, что цена между нами согласована, взаиморасчеты произведены. Это ведь является основанием для отмены решения?

Если есть ошибка в тексте договора, является ли это причиной признания его недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость квартиры согласована, факт передачи денежных средств за приобретенную квартиру имел место быть, имеется акт которым, подтверждено исполнение сторонами обязательств по договору. Судом могло быть установлена, что данная ошибка являлась технической и не может влечь за собой последствий недействительности сделки, по тем основаниям, что договоренность между сторонами была достигнута, обязательства сторонами выполнены в полном объеме.