Обвинение в отсутствии бухгалтерского архива - Какую ответственность может понести бывший директор ОАО, имеющий двоих несовершеннолетних детей, один из которых инвалид?

• г. Белгород

Вынужденно работала директором в ОАО, которое на грани банкротства (бывшие директора выбрав з\пл уволились, в ОАО осталась я и 2 сторожа с задолженностью). Полгода назад уволилась. На предприятии осталась одна уборщица. Архив бухгалтерских документов отсутствует (при продаже последнего здания приставами, был вывезен прежним руководством к посторонним на временное хранение без оформления документов). Приставы и отдел по экономическим преступлениям теперь разыскивают архив и пытаются меня обвинить в его отсутствии. При вступлении на должность, мне не были переданы никакие документы (даже Устав), кроме приказа на принятие на должность, никаких изменений внесено никуда не было. Какую ответственность я могу понести? Не замужем, имею 2-х детей несовершеннолетних, один из них ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Анищенко!

Если документация по поводу которой предъявляются Вам претензии, Вам не передавалась, то и нет отвественности за ее укрытие, уничтожение и др.

С уважением