В случае моей смерти квартира будет равными долями принадлежать обоим моим детям?

• г. Сурск

Квартира приватизирована на меня и моего сына. Есть еще дочь. В случае моей смерти квартира будет равными долями принадлежать обоим моим детям?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите чтобы принадлежало в равных доля, нужно написать на дочь завещание.

А так они в равной пропорции поделят только Вашу 1/2 долю (если с сыном у Вас по 50 %).

И будет у Сына 3/4, а у дочки 1/4.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: квартира приватизизована на мать и сына по равным долям. Но есть ещё дочь, не участвующая в приватизации (прописана в Белгороде). Как будет распределяться наследство после смерти матери?

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

Меня волнует вопрос-кому будет принадлежать моя доля в квартире после моей смерти моим детям или моему мужу. Квартира была куплена до брака, часть квартиры принадлежит моим детям.

Отец завещал квартиру дочери, есть ещё два сына, но дочь умерла раньше отца, кому будет принадлежать квартира после смерти отца: ее детям, мужу или сыновьям отца.

Квартира приватизирована на моего родного брата. Я прописан в этой квартире временно (моя семья живет в другом городе). На меня оформлено завещание на эту квартиру. Кому квартира перейдет в наследство в случае моей смерти (если я умру раньше брата - нам обоим уже за 50). Что необходимо, чтобы квартира перешла моей жене и детям?

P.S. Кроме меня есть еще один брат.

Заранее спасибо!

Дочь подарила мне квартиру. Я составила завещание, что в случае моей смерти квартира будет принадлежать ей. Какие права на эту квартиру будет иметь в случае моей смерти мой муж?

Квартира приватизирована на моих родителей (мать, отца), меня (их дочь) и моего сына. В случае смерти матери как будет распределена доля матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира преватизирована на меня и моего мужа по 1/2.В случае нашей смерти она переходит равными долями (по 1/2)моим двум детям. В ней прописано 7 человек. Недавно я решила продать свою половину по договору своим внукам по линии дочери, но т.к. они несовершенно летние их опекуном выступил мой зять. Какие права имеет опекун? Что сделать чтоб ему ничего не досталось в этой квартире, т.к. он и моя дочь собираются разводится, но дочь прописана в другой квартире. И,извините, ещё один вопрос... Угрожает ли что-то другой половине квартиры, которая пренадлежит моему мужу, а в последствии и моему сыну...? Заранее огромное спасибо!

Мои жена и падчерица прописаны в квартире, чтобы ее продать надо сперва ее приватизировать, а приватизация возможна только равными долями и после приватизации ее нельзя продать т.к. часть квартиры будет пренадлежать несовершеннолетней, как быть? У жены естьеще одна приватизированая квартира.

Квартира приватизирована на меня и сына, у меня еще есть дочь, она в приватизацию не входит. Как сделать так чтоб после моей смерти квартира осталась детям в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение