Что делать, если КоАп не предусматривает возможности оспаривание определения? 'По материалам юридиче

Я обратился в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области с заявлением о восстановлении срока, предусмотренного для оплаты административного штрафа в размере половины от назначенной суммы.

Определением заместителя начальника Центра Видеофиксации в удовлетворении ходатайтсва отказано. Не согласившись с Определением начальника Центра видеофиксации я подал жалобу в Раменский городской суд Московской области. Определением судьи Раменского суда моя жалоба оставлена без рассмотрения, т.к. КоАП не предусматривает возможности обжалования такого определения. Хотелось бы узнать мнение юристов о законности Определения Раменского городского суда. Я полагаю, что в данном случае нарушается моё конституционное право на судебную защиту.

вопрос №14556788
прочитан 3 разa

Дискутировать - это не к нам. Это к судьям Конституционного суда РФ, т.к. только они правомерны решать, противоречит ли нормы процессуального права положениям Конституции РФ.

А так - определение вынесено в соответствии с номами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X