Где можно получить доказательства обращения в ЦРБ, если архив был затоплен и документы уничтожены?

• г. Ступино

Хотела бы узнать мне нужна в суд справка отом что мой покойный муж кадировался от алкогольной зависимости в црб но когда я обратилась в архив мне объяснили то что архив был затоплен водой и что большая часть документов была уничтожена! Вопрос где мне взять доказательство то что мы обращались в ЦРБ СПАСИБО огромное!

Ответы на вопрос (2):

получите писмьенное сообщение из данной больницы, где будет указано, что данные документы утрачены по этой причине

Доброе время суток.

Ситуация сложная. Предоставьте в суд официальный отказ в выдаче данной справки. Это будет являться основанием для предоставления иных допустимых доказательств. Например, свидетелей.

Возможно, что кроме архива в каких-либо иных медицинских документах это могло сохраниться (амбулаторная карта, стационарная карта). Можно попробовать по страховой медицине (обратиться в страховую компанию за сведениями, у них указывается заболевание с какими обращаются и лечение). Если была платная услуга по кодированию, то можно попробовать через платежные документы (банк, расчетный счет ЦРБ).