Где можно получить доказательства обращения в ЦРБ, если архив был затоплен и документы уничтожены?

• г. Ступино

Хотела бы узнать мне нужна в суд справка отом что мой покойный муж кадировался от алкогольной зависимости в црб но когда я обратилась в архив мне объяснили то что архив был затоплен водой и что большая часть документов была уничтожена! Вопрос где мне взять доказательство то что мы обращались в ЦРБ СПАСИБО огромное!

Ответы на вопрос (2):

получите писмьенное сообщение из данной больницы, где будет указано, что данные документы утрачены по этой причине

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Ситуация сложная. Предоставьте в суд официальный отказ в выдаче данной справки. Это будет являться основанием для предоставления иных допустимых доказательств. Например, свидетелей.

Возможно, что кроме архива в каких-либо иных медицинских документах это могло сохраниться (амбулаторная карта, стационарная карта). Можно попробовать по страховой медицине (обратиться в страховую компанию за сведениями, у них указывается заболевание с какими обращаются и лечение). Если была платная услуга по кодированию, то можно попробовать через платежные документы (банк, расчетный счет ЦРБ).

Спросить
Пожаловаться

Для начисления трудовой пенсии мне понадобилась справка о зарплате за 5 лет непрерывного стажа с предприятия, где я проработала 12 лет. Самой организации уже нет, но есть трест, кому она подчинялась. При обращении туда, мне сказали, что документы с моей бывшей работы, которые хранились у них в архиве, уничтожены в результате аварии (прорвало трубы отопления и все затопило). И они мне никакой справки не могут выдать. Я хотела бы у вас узнать, что, действительно я из-за их халатности (архив был оборудован без соблюдения хранения документов), я теряю часть своей пенсии?

Мне нужна была выписка из суда о разводе. Но в здании суда было подтопление и часть документов была уничтожена и мой документ в том числе. Но мне очень нужна эта выписка. Что делать?

У меня была операция в 92 году я решил взыскать с медиков моральный вред и подать в суд, но мне нужны были доказательства, я обратился в архив и мне пришла отписка, написано ваша карта по прошествии 25 лет была уничтожена, у меня только есть карта написано что пол года пил таблетки, а что была операция пропадная язва из за этих таблеток карты такой несохранилось в архиве, остался только шрам на животе, вопрос как мне теперь доказать вину вреда от таблеток если мед документы из операционной уничтожены? Остался только шрам и в каком году он был приобретен об этом в выписках не в каких инфы не осталось.

Мой муж был женат, в 2010 году развелся, но развод был без него он не явился на суд нас не было в городе, вообщем штамп в паспорте до сих пор стоит, как убрать не знаем, обращались в загс там нужна справка с суда, а в каком суде это было мы не знаем, где нам взять эту справку чтобы наконец таки убрать штамп.

В 1992 г. был заключен договор о приватизации квартиры в поселке. Оригинал договора был украден. Обратилась в архив администрации района о выдаче дубликата. Однако в архиве нет сведений о приватизации, сказали обратиться в суд. Обратилась к единственному адвокату в районе. Она уже год никаких действий не предпринимала, сказала что нет доказательств. Где мне можно найти доказательства, что были в 1992 г. документы о приватизации, можно ли привлечь свидетелей, какое заявление писать в суд.

Добрый день. Вопрос: в 1990 году был суд об опровержении клеветы. В 2017 обратились в архив с целью получить доступ к материалам, на основании которых было принято решение (требуется для исторических исследований). Однако в архиве суда сказали, что кроме решения все материалы уничтожены. Это действительно есть в практике? Сколько лет должны храниться материалы? Спасибо.

Где можно взять справку о том, был разведен мой покойный брат в 1993 году, так в 1995 году его жена получила дубликат свидетельства о браке и говорит, что они не разводились. Справка нужна для суда по поводу наследства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать трудовой стаж на предприятии в судебном порядке? Дело в том, что при оформлении пенсии, пенсионный фонд требует предоставить справку из архива. Но в архиве сведений нет. Т.к. на предприятии был пожар и часть документов было уничтожено. Можно ли подать иск в суд о признании факта работы на предприятии?

Могут ли снять с учета по алкогольной зависимости, если участковый выдал справку, что два раза был задержан в алкогольном опьянении?

В 1989 году моего отца убили. Был суд и обвиняемый был осужден к 9 годам лишения свободы. В настоящее время мне необходимо получить копию данного приговора, но в суде мне ответили, что в связи с тем, что архив был затоплен, дело не сохранилось. В прокуратуре мне ответили тоже самое, что архив в суде был затоплен и дело не сохранилось. Подскажите. Как мне теперь и где получить данный приговор. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение