Могу ли я зарегистрировать ИП по месту регистрации, а осуществлять услуги в Москве?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, да можете зарегистрировать ИП по месту регистрации, где сейчас находитесь, но встать на учет обязанность у Вас как у налогоплательщика есть, и нужно это сделать, то есть встать на учет в налоговом органе по месту жительства.

Ну и соответственно сдавать декларации и отчитываться также у вас возникает обязанность в налоговом органе по месту жительства.

Если Вы переезжаете в другое место жительство: другой город/регион, Ваше дело будет передано прежним налоговым органом в электронном и бумажном виде в налоговый орган по новому месту жительства.