Приобретено жилье по цене ниже, чем оценка БТИ.

Что будет являться базой для расчета налога на имущество для нового хозяина?

вопрос №14557
прочитан 12 раз

Уважаемый Камиль!

Для расчета налога на имущество физического лица и определения госпошлины за нотариальные действия в данной ситуации будет выступать оценка БТИ

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Обратитесь в БТИ ,там Вам сделают инвентаризационную оценку стоимости квартиры и выдадут справку.Удачи!


юрист Печенкин Юрий Александрович:

Уважаемая Людмила Павловна, на основании пункта 1 статьи 53 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) налоговая база представляет собой величину,


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Камиль! Как это не парадоксально, но если в договоре цена будет в несеколько раз выше цены указанной в справке БТИ, то налог на имущество так же будет исчисляться МНС по стоимости указанной БТИ


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Да, у вас есть такое право.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Можете предоставить новые данные по инвентаризационной стоимости.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X