Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России.

Подала документы на гражданство рф в июне.13 августа мне исполнилось 45 лет. Вклеить фото в украинский паспорт нет возможности. Будут ли у меня проблемы при получении паспорта гражданина РФ? Срок выдачи решения на выдачу гражданства рф - декабрь 2018.

вопрос №14557145
прочитан 2 разa

День добрый! Паспорт по истечении 45 лет считается не действительным.

Попробуйте обратиться в посольство. А вообще требуется замена паспорта, поскольку у вас нет правоустанавливающего действующего документа.

А если я 16 июня отказалась от украинского гражданства нотариально и отправила отказ в посольство Украины?

вопрос №14557532

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. После приобретения гражданства РФ регистрацию нужно уже оформлять заново, по новым основаниям и по новым документам.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Нет конечно. Вам нужно будет выехать за пределы РФ и пробыть там не менее 90 суток.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Не ясно, по какому документу вы въехали в РФ. Если ребенок въехал по папсорту Италии, у него должна была быть виза. Но вы вероятно въехали по папсорту РФ, а собираетесь выехать по паспорту Италии.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна. Уже после получения РВП Ваше в\у на территории РФ стало недействительным. оэтому его необходимо обменять на российское в\у (после сдачи теоретического экзамена).


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Здесь не выдаются ответы на электронную почту. А оставленными номерами очень часто завладевают мошенники. Ваш вопрос лежит далеко за пределами российского законодательства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X