Возможные проблемы при получении паспорта гражданина РФ для украинца с видом на жительство и отсутствием фото в украинском паспорте

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Подала документы на гражданство рф в июне.13 августа мне исполнилось 45 лет. Вклеить фото в украинский паспорт нет возможности. Будут ли у меня проблемы при получении паспорта гражданина РФ? Срок выдачи решения на выдачу гражданства рф - декабрь 2018.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Паспорт по истечении 45 лет считается не действительным.

Попробуйте обратиться в посольство. А вообще требуется замена паспорта, поскольку у вас нет правоустанавливающего действующего документа.

А если я 16 июня отказалась от украинского гражданства нотариально и отправила отказ в посольство Украины?