Возможные проблемы при получении паспорта гражданина РФ для украинца с видом на жительство и отсутствием фото в украинском паспорте

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Подала документы на гражданство рф в июне.13 августа мне исполнилось 45 лет. Вклеить фото в украинский паспорт нет возможности. Будут ли у меня проблемы при получении паспорта гражданина РФ? Срок выдачи решения на выдачу гражданства рф - декабрь 2018.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Паспорт по истечении 45 лет считается не действительным.

Попробуйте обратиться в посольство. А вообще требуется замена паспорта, поскольку у вас нет правоустанавливающего действующего документа.

Спросить
Пожаловаться

А если я 16 июня отказалась от украинского гражданства нотариально и отправила отказ в посольство Украины?

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины, имею вид на жительство в России, планирую получать российское гражданство, исполняется 25 лет, что будет если не вклеить фото в паспорт? И можно ли, до получения российского гражданства, выйти из гражданства Украины?

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России, проживаю в Крыму. Сын в августе 2015 г. получил РВП и в Укаинский паспорт посавили штамп РВП. В октябре 2015 года ему исполнилось 25 лет. Обратившись сейчас по вопросу получения Вида на жительство возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать где вклеить фото.

В ноябре 2014 г. выехала с территории Украины (донецкая обл.) в г. Пермь Россия, оформили убежище, сейчас подаем документы на гражданство. В январе 2015 г. исполнилось 45 лет, не принимают документы на гражданство, по причине осутствия фото (45 лет) в паспорте, где можно вклеить фото в Украинский паспорт невыезжая за пределы России?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Сыну исполнилось 25 лет в июне 2016, находится в Москве, фото в паспорт гражданина Украины по месту жительства не вклеил. Сдавал документы на гражданство РФ,но так сложились обстоятельства, что надо возвратиться на Украину. Можно вклеить фото в посольстве Украины? Спасибо.

Здравствуйте, я гражданка Украины, проживаю в России по виду на жительство. Собираюсь оформить гражданство РФ. Полгода назад мне исполнилось 25 лет, фото в национальный паспорт не вклеила, так как нет возможности выехать в Украину. Соответственно, паспорт просрочен. Подскажите, пожалуйста, своевременно не вклеенное фото является причиной для отказа в оформлении гражданства? Или все-таки основным документом в рассмотрении является вид на жительство?

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России живу в Крыму. Сын в августе 2015 получил РВП, в октябре 2015 ему исполнилось 25 лет. Обратившись в ФМС с вопросами о получении Вида на жительство, возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать сыну. В консульстве вклеивают Фото или нет. Как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

Я родилась на Украине, имела паспорт Украины, в 2018 году получила в Москве гражданство РФ по упрощенке, от украинского гражданства отказ не писала, 2 паспорта на руках. На территории России мне исполнилось 25 лет соответственно нужно было вклеивать фото в укр паспорт, но я этого не сделала, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, могу ли я в Москве вклеить фото в укр паспорт и иметь 2 паспорта?) будет ли он действителен в Украине, нсли брать в расчет, что я получила гражданство РФ?)

Хочу поинтересоваться вопросом по поводу получения паспорта РФ. Я подал документы на гражданство, к тому времени как будет известен ответ, мне исполнится 25 лет (я житель ЛНР с украинским паспортом, т.е. в 25 лет мне нужно вклеить новое фото). В случае положительного решения, у меня возникнут проблемы с получением российского паспорта, если украинский будет просрочен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение