Удержания за переплату по лужковской надбавке - правомерны ли они и на какой закон можно ссылаться?

• г. Москва

Я работала в 2010 г. 3 мес. январь-март 2010 г. Получала лужковскую надбавку 2956-91 руб. ежемесячно, хотя работала по трудовой. В 2011 г. мне сделали перерасчет надбавки и начали удерживать переплаченную надбавку за 2010 г. Причем переплата за 3 мес. составила 8870-73 руб., а удерживают каждый месяц 2051-31 руб. и удержания уже значительно превышают сумму переплаты (14359-17) по лужковской надбавки. Подскажите, правомерны ли эти удержания сверх переплаты? На какой закон мне можно ссылать при общении с работниками собеса? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросите в УСЗН , чтобы вам дали справку о выплатах. Нельзя удерживать сумму, превышающую переплату.