Какие мои действия и кто должен оплатить ремонт соседям.

• г. Архангельск

Я являюсь собственником квартиры, в ней проживает (прописан) мужчина. Он затопил соседей (2 квартиры). Соседи мне угрожают судом. Какие мои действия и кто должен оплатить ремонт соседям.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, оплату за причинённый вред. обязаны выплатить Вы собственник квартиры, если между Вами и квартирантом заключен договор найма жилого помещения, то Вы сможете предъявить иск к нему. в порядке регресса.