Какие мои действия и кто должен оплатить ремонт соседям.

• г. Архангельск

Я являюсь собственником квартиры, в ней проживает (прописан) мужчина. Он затопил соседей (2 квартиры). Соседи мне угрожают судом. Какие мои действия и кто должен оплатить ремонт соседям.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, оплату за причинённый вред. обязаны выплатить Вы собственник квартиры, если между Вами и квартирантом заключен договор найма жилого помещения, то Вы сможете предъявить иск к нему. в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой прописан я и психически больной отец, Отец проживает в квартире один, периодически у него случаются приступы после которых он лежит в больнице. В последний раз он затопил соседей. Соседи постоянно мне угрожают судами. Что они реально могут мне сделать. С отцом я не живу, опекуном не являюсь.

Квартира сдаётся в аренду без договора. При прорыве водопровода затопило соседей. Кто должен оплатить починку трубы и ремонт квартиры пострадавшим соседям-хозяин, сдаваемой квартиры или съёмшик этой квартиры? При поломке холодильника, телевизора...?

Мы снимаем квартиру, и у нас лопнул шланг, был потоп, и затопили соседей. Кто должен оплатить за ремонт соседям снизу, мы или собственник?

Я являюсь собственником квартиры. Но в ней проживает мой сын в данной квартире он не прописан. Он затопил соседей с низу. Кто обязан выплачивать материальный ущерб? И могу ли я как-то привлеч его к возмещению ущерба.

Мы проживаем в общежитии, являемся собственником комнаты. Мы затопили кухню из-за того, что лопнул шланг. Тем самым затопили соседей снизу. Кухня является общей собственностью, мы платим за ремонт. Кто должен делать ремонт соседям? Мы или Управдом?

Соседи затопили мою квартиру. Я являюсь собственником квартиры. Соседям квартира принадлежит по договору социального найма. Комиссией, установлено, что причина затопления неисправный унитаз. Скажите пожалуйста кому предьявлять иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру затопили соседи сверху. При включении отопления в доме у соседей сверху сорвало заглушку на отопительной батареи. Затопило несколько комнат в моей квартире. Соседями сверху была вызвана аварийная служба, которая приехав устранила повреждение в системе отопления, но никакого акта "о затоплении" составлена не было.

Какие меры нужно применить для компенсации ремонта в моей квартире? Кто будет выплачивать компенсацию (соседи сверху или РЭП)?

Я являюсь собственником квартиры, в которой не проживаю. Проживаю в другом городе. В квартире проживает еще один собственник. Он затопил соседей. Кто будет возмещать ущерб?

Добрый день. Являюсь собственником квартиры. Прорвало трубу подводки к прибору отопления. Затопило соседей. Сантехслужба составила акт осмотра квартиры соседей. Течь устранили, через неделю по нашему общему с соседями заявлению, поменяли трубы отопления. Соседи подают в суд на меня, как виновника затопления. Как мне доказать, что это не я виновата? На мою просьбу выдать мне также какой нибудь акт о осмотре места происшествия, инженер ответил отказом. Подскажите мои дальнейшие действия. Дом подлежит капремонту. Ежегодные осмотры системы отопления никогда не проводились. Управляющая компания предлагает мне выплатить компенсацию соседям до суда. Обосновывают это тем, что моя квартира, значит и трубы мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение