Могу ли на салоне обуви сделать вывеску существующего бренда "Dino Ricci"

• г. Белгород

Могу ли на салоне обуви сделать вывеску существуещего бренда "Dino Ricci"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Использование без разрешения правообладателя, в том числе размещение на вывеске, чужого товарного знака, является противоправным деянием, что может повлечь за собой привлечение к гражданско-правовой, административной либо уголовной ответственности.

Может быть и можете, если бренд не зарегистрирован на территории РФ. Для этого нужно сделать экспресс-поверку. Вы можете обратиться за проверкой товарного знака, и вам выдадут заключение, имеет он охрану на территории Российской Федерации или нет. И если имеет, то в каких классах МКТУ.