Правомерен ли отказ комитета по Благоустройству в установке ограждений для предотвращения парковки на тротуаре?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ комитета по Благоустройству в установке ограждений (забор) Два разу уже писал в этот Комитет, с просьбой установить оградительный забор, для предотвращения заезда автомобилей на тротуара с последующей парковкой вдоль тротуара.

Писал уже два раза. Первый как невнятно ответили. И просто сказал, что усилят контроль за парковкой. По сути отписка. Парковка там на постоянной основе, круглосуточно. Также было предложено озеленить травой место непосредственной парковки.

Второй раз ответив, сказали что нарушаются какие то правила ПДД, и опять отписка, с обещаниями усилисть контроль силами ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

А кому принадлежит участок по данным домом? Если участок оформлен в общедолевую собственность собственников многоквартирного дома, тогда отказ комитета правомерен, так как он не имеет права распоряжаться не своим имуществом. Если участок не оформлен, тогда пишите жалобу на бездействия комитета.

Участок принадлежит городу.