Правомерен ли отказ комитета по Благоустройству в установке ограждений для предотвращения парковки на тротуаре?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ комитета по Благоустройству в установке ограждений (забор) Два разу уже писал в этот Комитет, с просьбой установить оградительный забор, для предотвращения заезда автомобилей на тротуара с последующей парковкой вдоль тротуара.

Писал уже два раза. Первый как невнятно ответили. И просто сказал, что усилят контроль за парковкой. По сути отписка. Парковка там на постоянной основе, круглосуточно. Также было предложено озеленить травой место непосредственной парковки.

Второй раз ответив, сказали что нарушаются какие то правила ПДД, и опять отписка, с обещаниями усилисть контроль силами ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

А кому принадлежит участок по данным домом? Если участок оформлен в общедолевую собственность собственников многоквартирного дома, тогда отказ комитета правомерен, так как он не имеет права распоряжаться не своим имуществом. Если участок не оформлен, тогда пишите жалобу на бездействия комитета.

Спросить
Пожаловаться

Участок принадлежит городу.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Как бороться с массовой парковкой на тротуаре?

Обращался в комитет по благоустройству с просьбой установить малые архитектурные формы (столбики или полусферы), но получил отказ:

"О правилах дорожного движения» (далее - ПДД), по тротуарам допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также транспортных средств, выполняюших неотложное служебное задание с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом."

Также сообщили, что нужно обращаться в ГИБДД.

На тротуаре ежедневно паркуется больше 60 автомобилей. Невозможно ежедневно фотографировать каждый и отправлять заявление через форму на сайте ГИБДД.

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Все парковочные места на этой экопарковке расположены так, что въезд и выезд на них возможны только по тротуару, рядом с которым непосредственно находится экопарковка.

Нарушаются ли при этом правила дорожного движения, не предусматривающие исключений на запрет на движения по тротуарам для проезда к месту такой парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали виновным в АПН (парковка на тротуаре) собрал все данные, что существовал заезд на тротуар, который принадлежит Комитету по Благоустройству. Хочу подать заявление в суд, чтобы комитет возместил мне мои деньги. Какое заявление мне писать в суд? Буду предоставлять все доказательства, что не по своей вине нарушил.

01.10.14 был эвакуирован автомобиль с парковки магазина Пятерочка, по адресу г.СПб ул.Звездная д.16 к.1.15 лет там живу, ничего подобного не было. Автомобиль был эвакуирован в 4:45 утра, как сказал инспектор по вызову (вопрос кому в 4 утра мешал я умолчу). На вопрос по какой причине, инспектор сказал, это тротуар, так как знака парковки нет, и вправду формально он прав, нет знака, НО с дороги есть 2 заезда, на это инспектор ответил, это для заезда автомобилей Пятерочки, для разгрузки, хотя у них действительно есть место для разгрузки в задней части магазина, а не перед главным входом. То что знаков о заезде только для автомобилей нет, да и не может, раз они вменяют это тротуаром. Но существует заезд чуть дальше, он является дворовым проездом и идет к Сбербанку и далее без всяких поребриков (сквозная дорога) идет на ту самую парковку. Хотелось бы поднять документы, где на плане четко написано, что это тротуар, а не дворовой проезд. И,как расценивать, что если это тротуар, то дворовой проезд переходит в тротуар и существует заезд с дороги? Вопрос, в разных инстанциях не дают плана, как возможно получить его копию? И кто должен будет доказать, что это тротуар?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение