Возможные действия и последствия после ДТП с участием автомобиля с летней резиной

• г. Чита

Виновником ДТП стала встречная машина которую вынесло встречную полосу при гололеде. Резина на той автомашине была летняя. Случилось лобовое столкновение на нашей полосе. При ДТП пострадали трое и были мы в командировке. Сейчас все на больничном. В милиции ничего не говорят. Кокие предпринимать нам действия? Кто должен подавать на восстановление служебного транспорта и что будет если экспертиза скажетт что машина не подлжит восстановлению.

Ответы на вопрос (1):

Надо узнать чт в полиции что будет: уголовное дело или административное? если административное узнать в отношении кого вынесено постановление о привлечении к адм.ответственности...если установлен виновный шофер встречной машины вашей руководству вашей организации надо подать исковое заявление к шоферу или к организации если машина не частная о взыскании сумм материального вреда....вы по выздоровлению тоже можете подать в суд гражданский иск....потом еще может быть есть страховка гражданской ответственности......короче надо действовать...