Возможные действия и последствия после ДТП с участием автомобиля с летней резиной

• г. Чита

Виновником ДТП стала встречная машина которую вынесло встречную полосу при гололеде. Резина на той автомашине была летняя. Случилось лобовое столкновение на нашей полосе. При ДТП пострадали трое и были мы в командировке. Сейчас все на больничном. В милиции ничего не говорят. Кокие предпринимать нам действия? Кто должен подавать на восстановление служебного транспорта и что будет если экспертиза скажетт что машина не подлжит восстановлению.

Ответы на вопрос (1):

Надо узнать чт в полиции что будет: уголовное дело или административное? если административное узнать в отношении кого вынесено постановление о привлечении к адм.ответственности...если установлен виновный шофер встречной машины вашей руководству вашей организации надо подать исковое заявление к шоферу или к организации если машина не частная о взыскании сумм материального вреда....вы по выздоровлению тоже можете подать в суд гражданский иск....потом еще может быть есть страховка гражданской ответственности......короче надо действовать...

Спросить
Пожаловаться

У нас было ДТП на гололеде, вынесло на встречную полосу и получилось столкновение. Пострадали люди, подскажите как оправдаться в суде и списать на гололед?

Произошло ДТП: водитель выехал на встречную полосу для совершения обгона, в этот момент встречная полоса была пуста, однако в процессе манёвра увидев встречное транспортное средство стал принимать вправо, но в это время впереди движущаяся автомашина стала тормозить и водитель, который совершал обгон ударившись о тормозящую машину вылетел на встречную полосу и произошло ДТП, в результате погиб человек. Есть ли вина водителя, который совершал обгон, если его автомашину откинуло от тормозящей впереди едущий автомашины?

Являюсь участником ДТП. Мне на встречную полосу вышел автомобиль я уходя от лобового столкновения тоже вышел на встречку. Но столкновение произошло на моей полосе. Кто будет виновником ДТП.

Я являюсь виновником ДТП, гололед, не справилась с управлением, вынесло на встречную полосу, произошло столкновение, моя машина восстановлению не подлежит, машина пострадавшего поддается ремонту, но! владелец ТС пытается подвести свой а/м под гибель ТС,у меня страховка КАСКО и ОСАГО, у пострадавшего только ОСАГО, страхование было произведено в янв 14 г., к чему быть готовой, если все таки а/м пострадавшего будет признан погибшим. Спасибо.

Кто будет виновник дтп. Дорога 3 полосы, я еду по крайней левой полосе там стоит машина на аварийках я останавливаюсь пропускаю все машины и когда машин уже нету выезжаю на среднюю полосу. В этот момент на крайней правой полосе стояла маршрутка на остановке как оказалось позже за ней была Лада калина, которая объехала эту маршрутку и так же перестраивалась в эту полосу в итоге задела и мою машину и маршрутку. Во время моего перестроения никого кроме пазика видно не было. Во время столкновения моя машина уже была на средней полосе. Кого признают виновником? Камер нигде рядом нету.

Я допустил столкновение с перебегающий пешеходом в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход стал переходить 4 х полосную проезжую часть, по достижении двойной разделительной полосы он резко побежал, когда я понял что он остановился на разделительной полосе я начал перестроение на свободную правую полосу, но пешеход побежал и произошло столкновение с пешеходом.

Подскажите можно ли доказать мне свою невинность в моем дтп с пешеходом, инспектор разбирающий мое дело обвиняет меня, отталкиваясь на то, что я должен был не менять полосы движения остановиться на своей полосе? Но ведь я перестраивался на свободную полосу что бы избежать столкновения с пешеходом, я не мог предугадать того что он побежит... Полоса справа была пустая и я хотел объехать препятствие по свободной полосе...

Недавно случилось ДТП. Автомобиль на скользкой дороге занесло и машину вынесло на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с другой машиной. Пострадал водитель той машины - вывех бедра, теперь еще говорит перелом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП нашей машине был причинён ущерб из-за того, что водителя встречного транспорта на гололёде вынесло на нашу полосу движения. ДПС это зафиксировали, но вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении водителя встречного транспорта. ОСАГО явно не хватит на восстановление машины. Как мне взыскать разницу ущерба.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Машина ехавшая по второй полосе перестроилась на первую полосу на зеленом свете светофора у сплошной полосы, но еще не выехав за сплошную полосу, не пропустив машину, движущуюся по первой, в последствий чего машина дв/ся по первой полосе врезалась в эту машину. В таком случае кто будет виновником ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение