Скажите правильно назначать главу хозяйства в связи со смертью предыдущего?

• г. Аткарск

Скажите правильно назначать главу хозяйства в связи со смертью предыдущего? Глава нашего КФХ умер но мы не знаем как назначить нового. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства (п. 1 ст. 18 Федерального закона N 74-ФЗ).

Для более полной консультации Вы можете обратиться ко мне, т.к. наша организация имеет большой опыт сопровождения деятельности КФХ.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

ДОброе время суток.

В соответствии со ст. 18. ФЗ от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

1. В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

2. Смена главы фермерского хозяйства должна быть указана в соглашении, заключенном членами фермерского хозяйства в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона.

3. Смена главы фермерского хозяйства не влечет за собой прекращение его членства в фермерском хозяйстве.

Дополнительно прочтите Приказ МНС РФ от 03.12.2003 N БГ-3-09/664

"Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств", в нем указаны документы и их формы, на основании чего буду внесены изменения в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Во время выборов главы в поселении, действующая глава на больничном (срок полномочия истек), кто может назначить нового главу, которого выбрали депутаты?

Нам нужно поменять главу фермерского хозяйства. Нынешняя глава является ИП и существует договор аренды земли, который тоже нужно переуступить. В фермерском хозяйстве кроме главы нет членов. Новым главой нужно оформить ее мужа, который не является ИП и не член КФХ. У нынешней главы после передачи всех полномочий, планируем закрыть ИП. Подскажите пожалуйста, какие действия и документы необходимы для нашего случая смены главы и в каком порядке?

Умер глава КФХ. Он был единственныи членоиюм Кфх. На кфх оформоена земля и лицензия на скважину. Как его сыну стать главой кфх? В егрюл ифнс закрыло кфх в связи со смертью главы.

Я член крестьянского (фермерского хозяйства). недавно наш глава умер и теперь у хозяйства нет главы и мы не знаем что нам делать. Наше хозяйство убыточное, никто не хочет становится главой. Скажите, если человек станет главой убыточного хозяйства то все долги ложатся на него или они так и будут на хозяйстве?

Я ИП глава КФХ хочу чтобы мой сын стал ИП главой КФХ моего хозяйства, при этом не закрывать хозяйство, а просто заменить ИП главу хозяйства. Нужно ли мне при этом регистрироваться заново в ПФ?

Главе КФХ была выделена земля на пожизненное наследуемое владение. После того, как один из членов КФХ умер, а другой стал инвалидом, глава КФХ решил ликвидировать само хозяйство. Что будет с этой землёй? Могут ли её (землю) изъять у главы КФХ? или же он может продолжать ей пользоваться, уже без КФХ? или же ему надо открыть ИП (открыть опять КФХ сейчас нет возможности)? Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава КФХ умер, был единственным членом хозяйства. Его жена в последствии зарегистрировалась ИП чтобы продолжить деятельность КФХ. Вся техника была зарегистрирована на умершего мужа-главу КФХ. Вопрос: как перерегистрировать на жену всю технику.

Каковы сегодня правила выбора главы местного поселкового муниципалитета? Назначает глава администрации района? Выбирают нового главу из числа избранных депутатов? Или таки глава выбирается на общепоселковом голосовании народа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение