Скажите правильно назначать главу хозяйства в связи со смертью предыдущего?

• г. Аткарск

Скажите правильно назначать главу хозяйства в связи со смертью предыдущего? Глава нашего КФХ умер но мы не знаем как назначить нового. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства (п. 1 ст. 18 Федерального закона N 74-ФЗ).

Для более полной консультации Вы можете обратиться ко мне, т.к. наша организация имеет большой опыт сопровождения деятельности КФХ.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18

ДОброе время суток.

В соответствии со ст. 18. ФЗ от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

1. В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

2. Смена главы фермерского хозяйства должна быть указана в соглашении, заключенном членами фермерского хозяйства в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона.

3. Смена главы фермерского хозяйства не влечет за собой прекращение его членства в фермерском хозяйстве.

Дополнительно прочтите Приказ МНС РФ от 03.12.2003 N БГ-3-09/664

"Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств", в нем указаны документы и их формы, на основании чего буду внесены изменения в ИФНС