Невозвращение займа - что делать в случае просрочки и нахождения заемщика в другом городе

• г. Североморск

По договору займа передал Заещику денежные средства на 12 месяцев. Просрочка возвращения составляет уже год, есть дополнительное соглашение о переносе даты возврата, но оно тоже просрочено по срокам. Заемщик находится в другом городе. Что в можно сделать данной ситуации? Подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, все дороги в Вашем случае ведут в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа, с учетом процентов, в соответствии со ст.395 ГК РФ.