Можно ли получить дубликат свидетельства или какой то другой документ, удовлетворяющий требование судьи на территории РФ?

• г. Ставрополь

У моего мужа до на нашего брака, было еще два, в которых были дети. После первого брака, он выплачивал алименты на сына. После второго брака, его бывшая жена подала на алименты, на детей рожденных уже во второй семье, но естественно не упоминала о том, что ее бывший муж выплачивает уже алименты на первого ребенка. В результате суд принял решение о назначении размера алиментов без учета этого обстоятельства. В результате теперь есть два решения суда, и в каждом из них размер алиментов назначен без учета друг друга. По совету адвоката муж подал исковое заявление в суд, в котором просит пересчитать размер алиментов с учетом того, что они выплачиваются по двум решениям суда. Суд оставил исковое заявление без рассмотрения, так как в нем не было копий свидетельств о рождении детей, алименты на которых выплачиваются. Сами понимаете, мамы у которых есть документы в их предоставлении не заинтересованы. У мужа этих документов нет. На детей в последнем браке дубликаты свидетельств о рождении муж может взять в ЗАГСЕ. а вот первый ребенок был рожден за границей. Можно ли получить дубликат свидетельства или какой то другой документ, удовлетворяющий требование судьи на территории РФ? Или каким другим образом можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

А что Вам мешает ознакомится с делом и сделать копию такого документа. Если алименты были назначены судом, значит в соответствующем деле имеются такие документы. Если документов нет, зачит решение не законно. Ваш муж - сторона в деле, имеет полное право знакомиться с материалами.

Чтобы точнее объяснить порядок действий хотелось бы уточнить некоторые моменты:

1. оба суда российские?

2. участвовал ли Ваш муж в судебных процессах о назначении алиментов?

3. как давно вынесено последнее решение?

4. является ли первый ребенок гражданином России или нет?

5. если нет, то какое у него гражданство?