Владелец квартиры в Мордовии обнаружил неправильный платеж за коммунальные услуги и интересуется о возврате переплаченных денег и дальнейших действиях

• г. Москва

Квартира в Мордовии была выкуплена у Газпрома в 2012 г и оформлена в собственность. Все время платежка за комунальные платежи платил за соц. найм жилья, пока не увидел внизу эту строчку. Выяснил, что если квартитра в собственности, то надо платить за капитальный ремонт. За наим я плачу 2012 г, а за капитальный ремонт надо платить с 2014 года. Кто вернет мне деньги и как быть тепер 7

Ответы на вопрос (1):

Если получатель платежей один - попросите сделать сверку расчетов и произвести зачет средств, уплаченных за найм, к Вашей обязанности по оплате капитального ремонта. Если получатели разные-вернуть оплату от одного и заплатить другому.