Как законно выписать сожителей для покупки квартиры с одним собственником?

• г. Мурманск

Хочу купить квартиру, собственник один, но в ней живут и прописаны сноха с несовершеннолетним ребенком, на данный момент в разводе с сыном собственника. Выписываться отказываются. Есть вариант законно выписать проживающих для дальнейшей покупки данного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Объект недвижимости вы можете оформить и без выписки этих граждан, при этом вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке снять их с регистрационного учета, не забудьте в договоре купли-продажи обозначить эти обстоятельства.

Добрый день! Вы можете купить квартиру и с зарегистрированными лицами. Сможете легко снять с регистрации в судебном порядке после того, как станете собственником.