Пакет в 2012 г. Если заявление будет написано в пенсионный фонд в ноябре?

• г. Астрахань

Я являюсь федеральным льготником и в 2011 г. получал денежную компенсацию. Могу ли я отказаться от денег и получать соц. пакет в 2012 г. Если заявление будет написано в пенсионный фонд в ноябре? Мне очень нужен соц. пакет на 2012 г. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрено изменение установленного порядка (деньги, либо - натуральная льгота) только до 1 октября. Отмена начинается со следующего года. В 2010 г. было разовое изменение срока предупреждения - до 1 марта 2011 г. Сделано это было из-за разделения соцпакета на 3 составляющих: проезд, санкурлечение и лекарственные препараты.

Всего доброго.