Ей принадлежит 1/5 часть приватизированной квартиры.

• г. Москва

Мать прописана в Москве. Ей принадлежит 1/5 часть приватизированной квартиры. Ребёнок (20 лет) прописан в м/о. Если мать оформляет дарственную на свою долю квартиры сыну, и сын прописывается в этой квартире, могут ли другие владельцы этой квартиры (бывший муж и свекровь) выписать мать из квартиры, если у неё доли уже нет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, так как с правом собственности она утрачивает и право пользования (т.е. право проживания) данной квартирой.

Дополню коллегу: выписать возможно только в судебном порядке.

Елена, выписать можно, но только через суд.