Ей принадлежит 1/5 часть приватизированной квартиры.

• г. Москва

Мать прописана в Москве. Ей принадлежит 1/5 часть приватизированной квартиры. Ребёнок (20 лет) прописан в м/о. Если мать оформляет дарственную на свою долю квартиры сыну, и сын прописывается в этой квартире, могут ли другие владельцы этой квартиры (бывший муж и свекровь) выписать мать из квартиры, если у неё доли уже нет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, так как с правом собственности она утрачивает и право пользования (т.е. право проживания) данной квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Дополню коллегу: выписать возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Елена, выписать можно, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Мы (я, муж и несовершеннолетний ребенок) хотим выписаться из приватизированной квартиры, где муж и сын имеют доли, и прописаться в кооперативной квартире свекрови. Свекровь в свою очередь прописывается в ту приватизированную квартиру и получает совместную долю мужа и сына. Все совершается по обоюдному согласию. В кооперативной квартире (собственником является свекровь, она же единственная и прописана) мы хотим доли поделить на троих: сына, меня и мужа. Как это сделать? И возможно ли это вообще? Спасибо.

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

У моего сына есть доля в квартире свекрови муж написал дарственную на сына и положил свою долю. Сейчас мы с сыном проживаем на съёмной квартире, а муж свекровь и ее сожитель в той где доля сына. Сожителя она прописала без нашего согласия, хотя мы тоже там прописаны. Можно ли сделать принудительный размен квартиры если моему сыну принадлежит 1/3 и 2/3 свекрови?

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение