Правильно ли это, Говорят закон обратной силы не имеет и не должен ухудшать положения заключенного.

• г. Губкин

Брат осужден по ст. 131 и 132 ч.2 п.п. (Д) в 18,08,2008 году. (все спавки и характеристики положительные,9 поощерений и ни одного рапорта нет, есть заявление от потерпевшей заверенное натариусом которая просит отпустить его так как на свободе он быстрей погасит ее материальный иск) подал ходатайство на УДО и 14.10. его рассматрели и отказали мативируя тем что по новому закону ему положенно УДО по 3/4 срока. Правильно ли это, Говорят закон обратной силы не имеет и не должен ухудшать положения заключенного. Ведь по старому закону ему положено по 1/2? Помогите пожайлуста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

УДО положено при отбытии 3/4 срока наказания.