Вопрос предоставления места в садике на дополнительный год для ребенка, исполняющего 6 лет

• г. Москва

Моему ребёнку в сентябре исполниться 6 лет, подготовительная группа в садике, весной выпуск, но мы хотим остаться ещё на год в садике. Могут ли нам отказать в предоставлении места или обязаны предоставить место в этом же Садике.

Ответы на вопрос (1):

Вам мой ответ может крайне не понравиться, но никто Вам не обязан предоставлять место в саду. Вы можете его купить, выпросить и т.д., но на законодательном уровне, Ваш ребенок закончил дошкольную подготовку и готов к школе. Для чего ему еще год возиться с малышами?