Хочу сейчас пройти транспортную комиссию, хотя замена прав только в мае 2019. Будет ли тогда действительна медсправка?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячкеслав!

Да, будет. В Приказе Минздрава РФ №344 н, сроки прописаны так.

«Медзаключение оформляется врачом (терапевтом) … и действительно для предъявления в ГИБДД … в течение 12 месяцев с момента составления (даты выдачи) документа».