Законность отработок в школе - принудительный труд или необходимость?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста насколько законны отработки в школе. Мы с ребёнком в этом году отказались отрабатывать на что школа ответила, что отработка прописана в уставе школы, но ведь принудительный труд запрещен. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна Николаевна, в данном случае советую Вам написать жалобы в департамент образования Вашего города и прокуратуру. Пусть выясняют по поводу законности внесения данного требования в Устав, если оно вообще есть.