Как защитить свои права, если сожительное выселяет из приватизированной квартиры?

• г. Кемерово

Проживаю с сожителем в его квартире-не прописана, квартира приватизированная на три доли-жена дочь и он сам, дочь задумала выселить меня из квартиры-правомерно ли она поступает и что в таком случае делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Дочь Вашего сожителя в праве подать иск о вашем выселении, так Вы можете проживать только с согласия всех собственников. Но Вы можете зарегистрировать брак и вписаться на правах члена семьи (ст. 292 ГК РФ).