Я гражданка РФ, мама-гражданка Казахстана, умерла 31.05.2011 г. Заявление нотариусу на наследство подала лично.

• г. Петропавловск

Я гражданка РФ, мама-гражданка Казахстана, умерла 31.05.2011 г. Заявление нотариусу на наследство подала лично. 31 ноября истекает 6 месяцев. Когда нужно оформлять наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить свидетельство о праве на наследство по истечении шести месяцев со дня смерти мамы.